Расшифровка монитора экг
Прошла холтер к врачу на приём через неделю. Помогите расшифровать и есть что страшное. Лечиться ли ? И как лечить ? Переодически возникает сильная слабость и боли в груди. И очень часто как будто воздуха не хватает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть экстрасистолы в небольшом количестве, эпизоды синусовой аритмии но все это укладывается в вариант физиологической нормы и не требует специального лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, паузы гемодинамически не значимые, менее 2,5 секунд. С учётом жалоб необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Олеся, узи сделано там пучок гипс и короткая ножка
Это вы про ЭКГ пишите наверное. УЗИ если есть, прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте
По СМЭКГ выявлены экстрасистолы, количество которых укладывается в норму.
Для дообследования сдайте ОАК, железо, ферритин, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Выполните ЭХОКГ
Диана, эхо сделано там пучок гиса и короткая ножка
Болей это не может давать
Необходимо пройти дообследование.
Также, консультация невролога
Часто боли сердечные путают с болями при остеохондрозе
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру вариант нормы, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Добрый день, холтер соответсвует норме Вашего возраста. Никакого специфического лечения не требует