Понос у котенка

Так получилось, что соседи взяли котёнка для внучки. Потом он оказался не нужен хотели выкинуть, я забрала к себе. Но очень переживаю.. Кошка постоянно хочет есть, ест много, но неделю жтвет у меня и неделю проблемы с туалетом. Дефекация каждый час, стул жидкий, не оформленный. Сразу дала от глистов, через неделю повторила, ограничила в питании. Ситуация не изменилась.. С другой стороны кошка бодра, весела и игрива.что делать ума не приложу. Помимо нее дома живёт кот

Здравствуйте, подавайте Метронидозол по 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день - 10 дней, Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней.

Олеся, а второму коту е состояние не опасно?

Если кот себя чувствует и ест хорошо, поноса нет пока ничего не надо, если появится и у него понос тоже лечение. Сейчас можете обработать его от глистов если не давали.

Здравствуйте, чем вы кормите котёнка?

Екатерина, котёнку 5-6 мес. Вискас влажный для котят, натуральное мясо

питание некорректное, возможно бактериальный энтерит. Смешивание сырого мяса(какое?) и кормом пром.производства часто неусваивается должным образом. Сейчас необходимо скорректировать питание, сделать выбор в пользу мяса(например, индейка грудка в виде фарша) и добавлять немного крупы( рис разваренный или гречка 1 чайная ложка). Фермент Юниэнзим по 1/4 части таблетки 2 раза в день 10 дней, можно прям в еду накрошить или сразу после еды дать. Через час после еды Метронидазол 250мг по 1/4 части таблетки 2 раза в день 7 дней.
Так же было бы не плохо узнать, по какой причине кота выкинули, возможно энтерит длиться уже давно, и у кота есть инфекция кошачья панлейкопения

Екатерина, выкинули потому что надоел. Занавески порвал, бегал, прыгал и царапался, словом вёл себя как котенок. Если это панлейкопения лечение как то изменится или схема та же? У меня есть ещё свой кот. Он привит по схеме, но на свободном выгуле (в деревне живём) и он сегодня с коньюктивитом и течением из носа. Я только недавно увидела. Не знаю совпадение это или нет.

Принятый ответ

Тогда лечение то, что написала выше и дополнительно обоим проколоть противовирусный Фоспренил