Консультация covid-19 /

Температура без симптомов. — вопрос №789309

Добрый вечер! Месяц назад была пневмония 10% правосторонняя по кт. Тест отрицательный. Был изматывающий кашель ,температура не выше 37,1. Лечение Амоксиклав 1000, Эликвис 2,5 мг, полоскания , ингаляции Амбробене ,Беродуал,Физраствор. Витамин С 1000, Аквадетрим 2000.
Сегодня поднялась температура 38, не насморка ,не горла , суховатый кашель.Что это может быть омикрон? Днем очень замёрзла при примерке( на рынке ).Через час появилась температура 38, после парацетамола спала до 37,5. Сейчас опять 38,2. Это очень опасно заболеть второй раз за месяц? Подскажите чем лечиться ? Пожалуйста!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не факт что омикрон.
Кроме коронавирусной инфекции есть и другие вирусные штаммы, но пцр тест сдать рекомендую. Заодно и анализы ОАК, срб, д-димер. По их результатам процесс будет более понятен. А пока начните симптоматическое лечение. Теплое обильное питье - 2 литра жидкости в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг. Если сухой кашель будет беспокоить - коделак нео по 1 таб 3 раза в день. Температуру выше 38,5 снижать парацетамолом или ибупрофеном. Если плохо переносите, можно снижать более низкие цифры. Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Обычное ОРВИ никто не отменял, но тест ПЦР стоит сдать все равно. Лечение симптоматическое - витамин Д 2000, цинк 50 мг в сутки, обильное питье, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки, жаропонижающие по необходимости
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в такой короткий срок заболеть второй раз коронавир3сом низкие шансы, это скорее проявление ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Заболеть второй раз короной за месяц практически невозможно
Необходимо сдать ОАК, СРБ, Д-димер для уточнения этиологии заболевания
На данный момент лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
От сухого кашля Ренгалин по 1 таб 2 р/д(6 де)
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола или Ибупрофена
Инфекционист
Здравствуйте!
Так быстро Вы заразиться повторно не могли, поэтому нужно обследоваться, чтоб выяснить причину и посмотреть течение болезни.
Сдайте ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
Сейчас только симптоматическое лечение. При темпепатуре сбивайте парацетамолом или ибуклином. Обильное теплое питье, не менее 2 л. В день, воздух в комнате увлажнять и чаще проветривать дома.