Сухой кашель и головная боль

Здравствуйте! 18.02 Поднялась высокая температура резко 38,6 ,была врач, взяли мазки на ковид- отрицательно Назначили тиролон , витамины, жаропонижающие, на 5 день вновь пошла температура до 37,6, и кашель , нос заложило, вновь вызвала врача , назначили Супракс 400 мг 7 дней, омнитус сироп 30 мл 3 раза в день, пульмикорт ингаляции.И цетрин. Я сейчас не пью тиролон, раз он не пойдействал, пью 3й день супракс и омнитус . В итоге температуры нет уже два дня, но есть кашель как при трахеите,и щекочет в трахее. Пульмикорт никогда не делала . Поэтому ещё не пробовала. Но у меня заболела голова. Я не знаю какие препараты, учитывая, то что я пью омнитус и цетрин, мне можно пить от головной боли. Да ,и когда в самом начале болезни у меня поднялась температура, у меня ещё и давление подскочило до 140/90, мое нормальное 110/70.. Тогда тоже заболела голова , но я сняла спазм с нескольких раз, вначале спалмлльгнлм, но не до конца, потом ношпой. Но на тот момент я не пила цетрин и омнитус. Подскажите пожалуйста, чем снимать в моем случае головную боль и если можно ,эффективное лечение кашля. Анализов нет.

Здравствуйте, какой сейчас кашель?
Аллергическая реакция на лекарственные препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, кашель сухой, ночью не кашляб вобще, только когда начинаю говорить или двигаться больше. Аллергия была когда то на Левомицетин( сыпь), убестезин ультра ( колаптоидная реакция) Мне кажется, что тилорон мне тоже не подошёл. Когда я его пила,через пол часа начинала щекотать в горле.

Вам необходимо сдать общий анализ крови.
Достаточный прием жидкости до 2 л в сутки. Когда появиться мокрота отменить омнитус, начать прием амброксола по 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо! Скажите, мокрота появляется один раз с утра, дальше днём сухой кашель? Когда заканчивать омнитус и начинать пить Амброксол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, причем мокроты совсем мало. Просто немного отхаркивается и откашливается и все. Чуть чуть.

Если с утра и в течение дня будет появляться мокрота, тогда можно отменять омнитус, если увеличите прием жидкости мокрота лучше будет отходить.