Консультация терапевта /

Сухой кашель и головная боль — вопрос №790477

Здравствуйте! 18.02 Поднялась высокая температура резко 38,6 ,была врач, взяли мазки на ковид- отрицательно
Назначили тиролон , витамины, жаропонижающие, на 5 день вновь пошла температура до 37,6, и кашель , нос заложило, вновь вызвала врача , назначили Супракс 400 мг 7 дней, омнитус сироп 30 мл 3 раза в день, пульмикорт ингаляции.И цетрин. Я сейчас не пью тиролон, раз он не пойдействал, пью 3й день супракс и омнитус . В итоге температуры нет уже два дня, но есть кашель как при трахеите,и щекочет в трахее. Пульмикорт никогда не делала . Поэтому ещё не пробовала. Но у меня заболела голова. Я не знаю какие препараты, учитывая, то что я пью омнитус и цетрин, мне можно пить от головной боли.
Да ,и когда в самом начале болезни у меня поднялась температура, у меня ещё и давление подскочило до 140/90, мое нормальное 110/70.. Тогда тоже заболела голова , но я сняла спазм с нескольких раз, вначале спалмлльгнлм, но не до конца, потом ношпой. Но на тот момент я не пила цетрин и омнитус. Подскажите пожалуйста, чем снимать в моем случае головную боль и если можно ,эффективное лечение кашля. Анализов нет.

Терапевт
Здравствуйте, какой сейчас кашель?
Аллергическая реакция на лекарственные препараты есть?
Клиент
Юлия, кашель сухой, ночью не кашляб вобще, только когда начинаю говорить или двигаться больше. Аллергия была когда то на Левомицетин( сыпь), убестезин ультра ( колаптоидная реакция) Мне кажется, что тилорон мне тоже не подошёл. Когда я его пила,через пол часа начинала щекотать в горле.

Терапевт
Вам необходимо сдать общий анализ крови.
Достаточный прием жидкости до 2 л в сутки. Когда появиться мокрота отменить омнитус, начать прием амброксола по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Юлия, спасибо! Скажите, мокрота появляется один раз с утра, дальше днём сухой кашель? Когда заканчивать омнитус и начинать пить Амброксол?
Клиент
Юлия, причем мокроты совсем мало. Просто немного отхаркивается и откашливается и все. Чуть чуть.
Терапевт
Если с утра и в течение дня будет появляться мокрота, тогда можно отменять омнитус, если увеличите прием жидкости мокрота лучше будет отходить.