После ковид 19
На экг после ковида поставили снижение сегмента St, по узи (прилагается) грубых патологий сказали нет, пульс был до болезни 880-84, сейчас 67-73, это норма?, самочувствие небольшая слабость, и по анализам недостаточно железа, хотя гемоглабин норма
Здравствуйте.
По эхо кг незначительная трикуспидальная недостаточность, но гемодинамика не нарушена. Экг не прикрепилась. Латентный железодефицит рекомендую компенсировать.
Здравствуйте, Ирина.
УЗИ сердца без патологии. Признаков воспаления нет, сократимость, камеры в норме. Створки митрального клапана не деформированы, то есть регургитация носит функциональный (обратимый) характер. Пульс 67-73 в мин - это норма. Какое АД? Прикрепите результат ЭКГ, если есть возможность. Недостаток железа может быть на фоне повышения ферритина из-за ковида, со временем этот показатель нормализуется.
Марина, АД 110/70
Марина, загрузила описание экг
Жаль, что нет фото самого ЭКГ, так как основное значение имеет на сколько смещение ST и в каких отведениях. В заключение нет никакой конкретной информации. Повторите еще раз ЭКГ для оценки динамики.
Марина, я постараюсь взять в понедельник само экг и можно скину Вам?
Принятый ответ
Да, конечно, присылайте
Здравствуйте страшного ничего нет, возможно это связано с железодефицит ом, принимайте препараты жнлеща6
Препараты железа
Добрый день, эти изменения на ЭКГ связаны с дефицитом железа, это нужно восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина .
Указанные значения пульса - это норма .
Если бы было какое то опасное смещение ST- это признак ишемии миокарда, то на эхо- кардиографии было бы это видно в виде ишемии миокарда. Но на узи сердца- в целом все в порядке. Камеры сердца не расширены , клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, ишемии миокарда нет. Минимальный гемодинамически не значимый пролапс митрального клапана- не является патологией сердца, а трикуспидальная регургитация часто является следствием периодической тахикардии ( на фоне железодефицита ).
Поэтому , я не думаю, что у Вас какое то опасное смещение ST.
Но в любом случае, если нужна будет помощь в расшифровке самой плёнки экг. , пишите мне, обязательно помогу