Криоперенос, шейка матки - Норма Цервикометрия 12 недель и 1 день беременности
Добрый день! Беременность по криопротоколу, сегодня срок 14 недель ровно, делала скрининг в 12нед и 1день. Сейчас пришла от врача в сметённых чувствах и не понимаю плохо или совсем плохо, потому что разговор как то изначально не зашёл у нас и у меня ощущение что конец света. По результатам скрининга все в норме согласно срока, риски низкие по крови. Но вот какая произошла ситуация, до 12 недели беременности включительно принимался препарат (и др.) Утрожестан с дозировкой в день 600мг, у меня должен был быть приём у врача через две недели, но получилось так что его перенесли, врач заболел. В свою очередь мой репродукторов у которого был произведён криоперенос и которая меня вела до 6й недели говорила что утрожечтан принимаем включительно до 12недкли, моя врач у которой я на учете как то тоже говорила принимаем до 12 недель, возможно я дальше не услышала что поирещультатм смотрим и тд и сама его в 12 недель себе отменила, перемотала принимать полностью, остались витамины. Сеголня она сказала конечно это очень плохо, но хорошо что у тебя все сейчас хорошо. Спросила почему плохо, она сказала что Щейка матки ( цервикометрия) по скринингру 35мм, в суринингре написано (не укорочён), а она говорит короткая. Сейчас у меня 14 недель ровно и после приема я уже и расплакалась и не понимаю чего бояться, она меня так ещё запугала что если что-то не так то в стационар ложись. Я боюсь, не знаю что думать. Подскажите, пожалуйста, это нормальный показатель или нет? Стоит переживать или успокоиться?
Здравствуйте, Милена.У Вас отличная шейка матки.
Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм
Вера, почему она мне так сказала, не могу понять, прям говорит «очень плохо что отменила», хотя я тоже помню что на скрининге ничего плохого не сказали
Принятый ответ
К сожалению, не могу ответить на тот вопрос.
По УЗИ с шейкой всё в порядке.
Вера, спасибо большое, успокоили)
Здравствуйте. Длинна шейки матки 35 мм это как великая китайская стена. Это отличная длинная шейка.
Ицн - это 25 мм и менее. Зачем вас пугают - непонятно
Валерия, спасибо большое, с учётом того что это было в 12 недель, сеголня 14. Она меня очень напугала я аж расплакалась в малине и записалась к другом врачу
Видимо, она из тех врачей, которые назначают Утрожестан до второго пришествия по показаниям и без них
Валерия, и видимо по старым правилам работает каким то . Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо ???
Здравствуйте, шейка отличная , не плачьте!!! Контроль ее в 16-17 недель ( не потому что отменили, а для контроля просто). Ничего страшного не произошло!
Любовь, спасибо большое, вот да, она как раз назначила повторно через две недели в 16 недель получается.
Да, она тоже правильно все сделала, с 16 недель мы начинаем смотреть, если нет в анализе проблем с шейкой в беременности, то изменения раньше и не появляются, сейчас как раз плод будет все активнее расти
Любовь, а сейчас мне как принять ситуацию? Не совсем поняла?
Принятый ответ
Ситуация у Вас нормальная, ее как-то менять не надо, норма)
Любовь, спасибо ☺️