ТТГ высокий
Добрый день. Т4 свободный 8.01 Т3 свободный 4.20 ТТГ-18.077. Женщина, 51 год. Жалоб нет, рост 177, вес 62. Нужно ли что-то делать? Обследоваться дальше, или оставить как есть, ну почему тогда такой высокий ТТГ?
Здравствуйте. У вас манифестный гипотиреоз, такие гормоны обязательно нужно лечить, сдайте кровь на антитела к ТПО для выяснения причины, начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до завтрака и через 2 месяца повторно сдайте кровь на ттг
Ленар, добрый день, спасибо за ответ.
левотироксин начинать принимать, или сдать сначала АТ к ТПО?
Принятый ответ
Начинать принимать, антитела к ТПО сдать для выяснения причины
Ленар, спасибо1
Здравствуйте, у Вас первичный гипотиреоз, это нарушение функции щитовидной железы которое требует назначения гормональных препаратов, т.к. сама щитовидная железа с потребителями организма не справился.
Необходимо начать прием Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Нужно посмотреть ферритин, железо, витамин Д. И для исключения аутоиммунного процесса АТкТПО.
Узи щитовидной железы хорошо бы посмотреть.