Ребенок беспокойно спит

Здравствуйте! Я уже не знаю к кому обращаться по этому вопросу. Педиатр ничего толком не говорит. Ребенок 5 месяцев уже как 2 недели стал вот так спать, во сне сильно стучит ногами, выгибает спину, пытается зарыться в постельное белье. Я уже просто не сплю. Дома не жарко, свежий воздух. Днем ребенок не перегуливает. Страдал только ночной сон, так теперь и днем когда укладываешь тоже самое. Перед тем, когда укладываешь тоже начинаются вот такие вот «танцы». При этом он с закрытыми глазами и не плачет. Когда даю грудь, чтобы успокоить, то сильно бьет ногами. Еще один момент смущает, что когда он ест, то рукой не обхватывает грудь, а сильно ей стучит по мне. Как будто вообще части тела у него не контролируется, но для этого возраста эта может норма, не знаю. Говорили, что ребенок, когда ест должен второй рукой придерживать грудь уже в этом возрасте. Недавно делали НСГ, все вроде как в норме. Могу отправить видео

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, отправьте, пожалуйста видео. Можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку сюда скинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/L1Vtfhis1EcdRw

И результаты НСГтоже прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Да, посмотрела. По УЗИ головного мозга не критично, можно через 2 мес провести контроль.
Возможно такое поведение во сне связано с возбуждением ребёнка, такое поведение возможно при прорезывании зубов.
Можно помочь ребёнку, давать Тенотен в каплях по10 кап утром за 15 мин до еды, курс 1 мес. Купать в воде с магниевой солью перед сном.
Есть хороший препарат Дормикинд, но говорят, что его не найти. Может в вашем регионе найдете

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, еще такое может быль пои перевозбудении и прорезывании Зубов, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вам видно видео, которое я отправила в комментариях ?

https://disk.yandex.ru/i/L1Vtfhis1EcdRw

Просто у нас было такое, что ребенок перегулял и вел себя совершенно по другому. А тут прям как будто приступы какие-то, аж страшно становиться
Всегда слежу за ВБ…

Да, видео отображается, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить ребенка что то беспокоит. Но повторюсь такое может быть при прорезывании Зубов и регрессе сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете отправить ссылку на видео?