Что делать при выделениях из сфинктера?

17.01.22г. моему мужу сделали операцию. Лапаротомию. Резекцию прямой кишки по типу Гартмана. Лимфодиссекцию. Гистология показала умереннодифференцированную аденокарциному G2 толстой кишки с прорастанием прилежащую клетчатку. МТС в регионарный лимфоузел 1 из 8. В настоящее время он проходит химиолучевую терапию в условиях стационара. После 4-го сеанса облучения начались выделения из сфинктера. Это нормально? Что необходимо делать в этом случае?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Выделения из анального отверстия слизистые? Ложные позывы на дефекацию не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае д.б очной осмотр хирургом проктологом и радиологом. Ситуации бывают разные. Также надо сдать общий и биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации нужен очный осмотр проктолога.