Температура

Здравствуйте.скажите пожалуйста,сдала кровь на гельминты обнаружены таксокары.купила немозол и начала принимать по инструкции две таблетки в день и заболела температура 37,горло очень болит,я не знаю принимать таблетки дальше или нет потому что от простуды боюсь чтото пить.и еще можно правильное лечение при таксокарах

Принятый ответ

Здравствуйте! При токсокароза лечение Немозолом проводится в течение 7-14 дней 400 х2.Курс зависит от формы заболевания.Симптоматическое лечение от ОРВИ можно проводить на фоне противопаразитарный терапии

Нина, спасибо большое за ответ

Нина, скажите пожалуйста после лечение немозолом через какое время сдать анализы повторно?

Не раньше,чем через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз токсокароз выставляется при титре 1:800 и выше, какой у Вас титр?
Лечение ОРВИ симптоматическое.
Температуру 38 и выше сбивать парацетамолом или ибуклином. Горло полоскать хлорфилиптом или ОКИ * 3 р/д.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.

Ирина, титр1:800 к таксокарам.в оак эозинофилы 7

Ирина, за лечение орв спасибо

Тогда немазол по 1 таб 2 р/д 2 недели. Контроль титров через 3 и 6 мес.

Ирина, спасибо

Пожалуйста!

Ирина, можно еще вопрос?пришли анализы на таксокары мужу и сыну у мужа написано результат слабороложитеьный,у сына сомнительный без всяких титров,что это значит

Значит что пока диагноз не подтвержден, нужно повторить исследование через 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Можно принимать дальше как и принимали до 7 дней. Через полгода повторить анализ на токсокар

Павел, спасибо

Павел, скажите пожалуйста,меня беспокоять боли постоянные уже больше полугода в левом подреберье,по узи все нормально.может ли это быть связано с гельминтами

Вполне может быть связано

Павел, скажите пожалуйста по поводу болей с левой стороны,сначала было подозрение на поджелудочную,сделала узи все нормально,отдавало в грудь сделала мрт там спандилоортроз грудного отдела,невролог назначила лечение ни чего не помогло,обезбаливающие не действуют,сейчас чувствую больше в верху живота с левой стороны,бывает что день или два не болит потом опять начинает ныть,к какому врачу мне записаться или пройти обследование живу в поселке с врачами беда.спасибо.

Павел, эти боли продолжаются уже 8 месяцев

Стоит сделать копрограмму, фкс, посев кала на дисбактериоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте Немозол в течении 7 дней. Затем нужно повторить анализ на токсокароз через 3-6 месяцев. Стоит провериться на других паразитов.