Консультация невролога /

Не могу заснуть ночью. — вопрос №792543

На протяжении 2-х недель , я плохо сплю , чувствую тревожность и страх за свою жизнь.
Сейчас принимаю Новопассит он мне не помогает. Повышенное давление утром 147/90 пульс 55.
Состояние плаксивости и слабость.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. От поввшенной тревожности и для сна рекомендую рассмотреть вопрос о назначении тералиджена по 5 мг по 1/2 таб на ночь в течение 3 дней,затем дозировку следует увеличить до 1 таб на ночь-еще три дня и потом присоединяем 1 таб утром. Т.е суточная доза-2 таб. Курс лечения 2 мес. Убираете препарат так же как и наращивали дозу,т.е постепенно. И рекомендую пройти дообследование с целью исключения сопутствующей патологии.
Общий анализ крови,ферритин,витамин д,коагулограмма,Т3,Т4,ТТГ,холестерин,глюкоза,алат,асат,билирубин,амилаза,ЛПНП,ЛПВП,мочевина,креатинин.
ЭКГ,ЭХО-КГ
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, начните приём до нармина. За 30 - 40 минут 1 таблетку до сна. В течение 70 дней, если сон не наладится. Вам следует сходить к врачу и выписать рецепт. А были сильные препараты например тералиджен и принимать его по пол таблетки на ночь можно увеличить дозу до целой таблетки можно попробовать препарат Атаракс тоже начинают пол таблетки на ночь затем увеличивают и принимаю целую таблетку в течении месяца
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!Раньше такое было ,или первый раз случилось чувство страха Были частые депрессии раньше ?Это важно для назначения препаратов
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В идеале конечно нужно проконсультироваться с психиатром , для исключения тревожно - депрессивного расстройства и правильного назначения препаратов , если необходимо подключают психотерапию . Пока можно начать атаракс 25 мг по 1/2 т три раза в день 1 месяц . Чаще гуляйте на свежем воздухе, умеренные физ нагрузки. За два часа до сна исключите зрительные нагрузки, можно почитать или послушать аудиокнигу . Пробуйте методы релаксации например медитация
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Безрецептурные препараты тут не самый лучший вариант на самом деле.

Атаракс начните по 1/2 таблетки первые 3 дня на ночь, с 4го дня поднимайте до таблетки, это противотревожный препарат влияет на сон, улучшая качество сна и момент засыпания, переносится хорошо, заивисомти и привыкания не вызывает, принимать до месяца спокойно.

Параллельно неплохо бы начать делать релаксацию перед сном, в частности диафрагмальное дыхание или метод джексобона (в интернете оба метода отлично описаны).

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте! Елена, как сейчас ваше самочувствие? Удалось наладить сон и уменьшить тревогу?
Я бы вам рекомендовала тералиджен по 2,5 мг на ночь несколько дней, затем увеличить дозу до 5 мг. А утром и днем по 25мг грандаксина. Курс 1 - 1, 5 месяца. Препараты рецептурные, но рецепт может выписать и терапевт.