Хеликобактер
Здравствуйте. Проведено обследование: Эзофагогастродуоденоскопия + биопсия на Н.Р. - поверхностный гастродуоденит вне обострения. Биопсия на Н.Р. значительное количество. Ваши рекомендации. Жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый день. 4х компонентная схема в данной ситуации будет самой оптимальной: Флемоксин 500мг и Метронидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день (перед обедом и ужином) 14 дней и Омепразол 20 мг утром натощак 14 дней.
Вадим, спасибо. Скажите пожалуйста, как относитесь к рабепразолу в этой терапии?
Возможна замена на Рабепразол в дозе 10мг тем же курсом в 14 дней.
Вадим, простите, замена вместо какого препарата?
Рабепразол вместо Омепразола.
Вадим,здравствуйте, забыла указать, сдала анализ крови гастропанель- гастрин 17 - 3.30
Пепсиноген 1- 105.83
Пепсиноген 2- 16.81
Антитела к ХБ 460.00
Антитела к НР какие - G, M или А?
При этом соотношение пепсиногена 1/2 - 6, при норме 3-20, гастрин в норме, хотя сам пепсиноген 2 повышен, что говорит о явной хеликобактерной инфекции.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! При отсутствии обострения гастрита не рекомендую проводить курс эррадикации.
Марина, здравствуйте, забыла указать, сдала анализ крови гастропанель- гастрин 17 - 3.30
Пепсиноген 1- 105.83
Пепсиноген 2- 16.81
Антитела к ХБ 460.00
Добрый день! По результатам гастропанели - признаки атрофического гастрита и повышен Нр.
Марина, добрый день, какие мои действия?
Старайтсь придержвиаться диеы №5 по певзнеру, Питание 4-5 раз в деь. ПРи приеме лекарственных препаратво, раздражающих слизистую оболочку желдука, начать прием препаррата Ребап=мипид по 1 табл 3 раза в день после еды или ИППП (Разо 20мг) на вречм курсового приема лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По эгдс у вас нет обострения, эрридикационной терапия проводится проводится при эндоскоаическом обострении гастрита и наличии жалоб
Анна, здравствуйте, забыла указать, сдала анализ крови гастропанель- гастрин 17 - 3.30
Пепсиноген 1- 105.83
Пепсиноген 2- 16.81
Антитела к ХБ 460.00
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации эрадикационную терапию можно не проводить, так как нет признаков активизации гастрита.
Пепсиноген 1- 105.83
Пепсиноген 2- 16.81
Антитела к ХБ 460.00
Здраввтуйте. не стоит мучить организм в данном случае и проводить эррадикацию если нет ничего у вас воспаленного. Организм так сказать подстроился под инфекцию данную и компенсирует своими силами. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте, забыла указать, сдала анализ крови гастропанель- гастрин 17 - 3.30
Пепсиноген 1- 105.83
Пепсиноген 2- 16.81
Антитела к ХБ 460.00
все равно не стоит я считаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее его лечили?
Екатерина, никогда
Екатерина, здравствуйте, забыла указать, сдала анализ крови гастропанель- гастрин 17 - 3.30
Пепсиноген 1- 105.83
Пепсиноген 2- 16.81
Антитела к ХБ 460.00
Если нет жалоб и молодой возраст, то не советую сейчас его лечить.
Екатерина не молодой. 50 лет