Боль в плече
Здравствуйте, имеется шейный и грудной остеохондроз с протрузиями, три дня ноет плечо и левая рука, в декабре делали УЗИ сердца и холтер, там все было хорошо, вот переживаю это сердце ноет или от остеохондроза? Спасибо большое заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, больше данных за неврологические боли. Возможно связанные с проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Но если есть сомнения, пройдите экг для исключения острой кардиологической патологии.
Алексей, спасибо большое, а вообще за три дня если бы сердце, дало бы о себе знать ?
Да. За 3 дня бездействия - был бы уже инфаркт.
Алексей, спасибо большое, надеюсь это не мой случай, я делала в декабре эхокг сердца и холтер со СМАД проходила и кардиологу показывала, там сказали все норм
Это хорошо. Но если хотите полностью исключить кардиологическую проблему- рекомендую еще велоэргометрию.
Алексей, хорошо спасибо большое, но вот я когда мазью намазу, у меня не ноет, просто если пойти в поликлинику, в связи со сложившейся ситуацией, они могут и не принять
Пожалуйста. В этом срочности нет. Так, на будущее рекомендация.
Алексей, хорошо спасибо большое, здоровья Вам
Пожалуйста. И Вам удачи и крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день подскажите а боли меняют свой характер при перемене положения тела?
Регина, да, то прекращаются то опять ноет , ночью вообще не беспокоит
Тогда это точно неврологическая боль. Вам нужно хорошо пролечить остеохондроз
Регина, а за три, если бы было сердце, уже бы дало о себе знать? Вообще оно могло сильно измениться за два месяца, я скинула УЗИ и заключение кардиолога сюда , я просто очень накручиваю себя сильно, лишь бы не прихватило сердце
Да конечно это чисто неврологическая даже больше похоже на суставную боль. Сердечная не меняется при движениях. Не переживайте. Конечно требуется лечение остеохондроза, может даже лечение у Мануального Терапевта
Регина, спасибо большое, значит сердечная даже бы ночью меня беспокоила да ? Оно не болит, а как ноет, надоела эта ноющая , начала вот сегодня пить мидокалм и найз
Думаю эти препараты уже должны дать эффект, ещё пропейте мильгамма таблетки или комбилипен
Регина, спасибо большое, здоровья Вам
Спасибо большое за добрые слова, все у вас хорошо
Принятый ответ
Добрый день, Вам написали список дообследования, по которому надо дообследоваться, кроме этого учитывая наличие скв в анамнезе лучше очно показаться ревматологу
Анна, к ревматологу раз в два месяца хожу, недавно была
Принятый ответ
Здравствуйте это проявления остеохондроза
Гульнара, спасибо большое, а за три дня уже бы сердце дало о себе знать, и вообще за два месяца оно бы измениться могло так резко, я приложила УЗИ и заключение кардиолога
И боли другие при этом и обследования у вас хорошие, не переживайте!
Гульнара, спасибо большое, здоровья Вам, думала срочно бежать делать ЭКГ ? но, видимо остеохондроз болит долго, как дойду до врача сделаю ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь