Консультация офтальмолога /

Капли для проверки глазного дна — вопрос №794327

Здравствуйте , у ребёнка зрение +5. Обратились к окулисту впервые летом, и.к увидела что глаз косит когда она засматривается на какой то предмет. нам прописали очки +1.5 ( городская поликлиника ) после капель для расширения зрачка ,по приходу домой ,глазки у ребёнка начали косить сильнее … решила услышать мнение ещё одного врача и обратилась в частную клинику . Там спустя две недели закапали глаза снова , прописали очки уже +5. Доверилась врачу лечимся у него с лета. Но глаз с тех пор( без очков) косит ещё сильнее ( после второго посещения врача а именно закапывания )
Скоро мне рожать , и я долго не смогу отвезти ребёнка к окулисту , поэтому хотела бы показать ее профессору более высокого уровня чтобы услышать что я все делаю правильно или нет и успокоиться ( лечение -очки , оклюдер на 2 часа в день )
Очень переживаю что если ребёнку третий раз закапают капли то она начнёт косить ещё сильнее как и в прошлые разы . Может ли быть такое ,или усиление косоглазия лишь совпадение с каплями ?

Офтальмолог
Вам ответили в другом разделе