Консультация кардиолога /

Расшифровать анализы ЭКГ — вопрос №794726

Добрый день, прошу посмотреть анализы, прошла ЭКГ, ОАК, болела ковидом в ноябре-декабре 2021 г. Ранее были приступы тахикардии, особенно в стрессовых ситуациях. УЗИ прохожу на этой неделе. Есть ли какие-то серьезные отклонения?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила, видно?

Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови измегюнения минимальны после перенесенного короновируса, самостоятельно все востановятся.
На экг- тахикардия синусовая.
Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, т3, антитела к тпо.
Узи сердца, узи щитовидной железы.
Клиент
Юлия, в прикрепленном анализе есть гормоны ЩЖ, посмотрите, пожалуйста. УЗИ прохожу завтра
Терапевт
Простите не вижу, на блаке вроде один общий анализ крови.
Клиент
Юлия, почти в самом низу бланка, надеюсь, будет видно Вам.
Клиент
Юлия, я напишу:
ТТГ-0,7839
Т4-12,79
Т3-4,49
Анти-ТПО-0,19
Терапевт
Простите теперь все увидела.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Клиент
Юлия, спасибо!
Терапевт
У вас повышен холестерин, необходимо сдать липидограмму- триглицериды, лпнп, лпвп.
После чего будет понятно нудны ли Вам статины.
Так же нудно соблюдать гипохолестериновую диету( среднеземномормская диета).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, в целом все хорошо. По экг данных за острую патологию нет, но рекомендую пройти эхо кг для исключения кардиологической проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ,подскажите, пожалуйста, а показатель тропонина укладывается в норму? читала, что он почти по нулям должен быть. по УЗИ 2020 г-добавочная хорда нижней трети ЛЖ. холтер-168 эпизодов синусовой тахикардии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
1. Тропонин в пределах референсных значений.
2. Добавочная хорд лж - норма.
3. Эпизоды синусовой аритмии -норма.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста)
Клиент
Алексей, у меня еще вопрос, повышен холестерин, ранее такой цифры не было, конечно после ковида ела все подряд, что нужно сейчас делать, диета?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, обратил внимание что повышен.
Для начала сдать развернутую липидограмму чтобы понимать за счет каких липидов повышение. Пока соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность. И пройдите узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Клиент
Алексей, поняла, сделаю, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте по экг только частый пульс, по анализам минимальные отклонения, обращает на себя внимание повышение холестерина, сделайте в связи с этим узи сосудов шеи
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, cпасибо за ответ, хотела уточнить, сдавала в начале января холестерин, был 5, что могло повлиять на повышение?
Клиент
Гульнара, также остальные анализы пришли: СРБ-0,8, ферритин-29,7, натрий-146, калий-4,47, магний-0,90, железо-21
Кардиолог
Ферритин низковат, есть железодефицит
Клиент
Гульнара, начала пить железо, пока только 2 недели
Кардиолог
Да, продолжайте