Расшифровать анализы ЭКГ

Добрый день, прошу посмотреть анализы, прошла ЭКГ, ОАК, болела ковидом в ноябре-декабре 2021 г. Ранее были приступы тахикардии, особенно в стрессовых ситуациях. УЗИ прохожу на этой неделе. Есть ли какие-то серьезные отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, прикрепила, видно?

Здравствуйте, в общем анализе крови измегюнения минимальны после перенесенного короновируса, самостоятельно все востановятся.
На экг- тахикардия синусовая.
Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, т3, антитела к тпо.
Узи сердца, узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, в прикрепленном анализе есть гормоны ЩЖ, посмотрите, пожалуйста. УЗИ прохожу завтра

Простите не вижу, на блаке вроде один общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, почти в самом низу бланка, надеюсь, будет видно Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, я напишу:
ТТГ-0,7839
Т4-12,79
Т3-4,49
Анти-ТПО-0,19

Простите теперь все увидела.
Гормоны щитовидной железы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо!

У вас повышен холестерин, необходимо сдать липидограмму- триглицериды, лпнп, лпвп.
После чего будет понятно нудны ли Вам статины.
Так же нудно соблюдать гипохолестериновую диету( среднеземномормская диета).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, в целом все хорошо. По экг данных за острую патологию нет, но рекомендую пройти эхо кг для исключения кардиологической проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ,подскажите, пожалуйста, а показатель тропонина укладывается в норму? читала, что он почти по нулям должен быть. по УЗИ 2020 г-добавочная хорда нижней трети ЛЖ. холтер-168 эпизодов синусовой тахикардии.

1. Тропонин в пределах референсных значений.
2. Добавочная хорд лж - норма.
3. Эпизоды синусовой аритмии -норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, у меня еще вопрос, повышен холестерин, ранее такой цифры не было, конечно после ковида ела все подряд, что нужно сейчас делать, диета?

Да, обратил внимание что повышен.
Для начала сдать развернутую липидограмму чтобы понимать за счет каких липидов повышение. Пока соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность. И пройдите узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, поняла, сделаю, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте по экг только частый пульс, по анализам минимальные отклонения, обращает на себя внимание повышение холестерина, сделайте в связи с этим узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, cпасибо за ответ, хотела уточнить, сдавала в начале января холестерин, был 5, что могло повлиять на повышение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, также остальные анализы пришли: СРБ-0,8, ферритин-29,7, натрий-146, калий-4,47, магний-0,90, железо-21

Ферритин низковат, есть железодефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара, начала пить железо, пока только 2 недели

Да, продолжайте