Консультация covid-19 /

Анализы после ковида — вопрос №794744

Прошло 3 недели с момента положительного ПЦР. Болела в легкой форме, лечение симптоматическое. На данный момент температура до 37,3 (ночью норма), слабость, усталость, потливость, скачки давления, тахикардия до 110 (принимаю Беталок 12,5 мг, Ивабрадин 5мг),стала реагировать на любые погодные изменения ,головные боли. Проделали 7 капельниц Цитофлавина по назначению невролога, не особо помогло.
В анализах снизился АЧТВ и повысились тромбоциты, надо ли принимать что-то? Д-димер и СРБ неделю назад был в норме.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови, ферритин и коагулограмма в норме. В приеме антикоагулянтов и других лекарственных средств - нет необходимости.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( незначительно повышены лимфоциты), в остальном норма
Антикоагулянты вам не нужны, при нормальном Д- димер и коагулограмме
Температура после ковид месяца два может сохраняться до субфебрильных цифр
Принятый ответ

Клиент
Диана, а что делать с тахикардией, перебои в сердце, пора сделать УЗИ сердца и холтер? До болезни все это прошла, все было в порядке.
Кардиолог, Терапевт
В постковидном периоде характерно дестабилизации цифр АД и пульса
Что принимаете от давления? Для урежения пульса Беталок зок и Ивабрадин дозировки какие?
Клиент
Диана, беталок зок 12,5 мг, ивабрадин 5мг. давление утром низкое 80-90/60, бывают скачки до 140/90, постоянно Лориста 6,5 мг
Кардиолог, Терапевт
Ведите дневник АЛ и пульса с записью, это поможет верно в дальнейшем корректировать терапию
Беталок Зок косвенно влияет на АД, поэтому его дозировку пока трогать не будет
Ивабрадин урежает, без влияние на АД
Пожтому Ивабрадин 5 мг 2 раза в день
Клиент
Диана, поняла Вас, спасибо.
Когда есть смысл сделать УЗИ и холтер, боюсь осложнений. Есть надежда, что перебои и тахикардия не выльются во что-то серьезное?
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно. Со временем после ковида аса восстановится
Выполнить можно в любое время
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы у вас хорошие отклонения не выявлено антикоагулянт не нужен, температура до невысоких цифр может быть длительное время, принимайте поливитамины, витамин д , магний.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В анализах ничего плохого нет, в оак признаки перенесённой вирусной инфекции.
Соблюдайте режим труда и отдыха, 8ми часовой сон, прогулки на свежем воздухе не менее 2х часов.
Проветриваем чаще помещение, увлажняем воздух.
Поливитамины на месяц, Витамин Д 1000-2000ме ежедневно до лета, обильное питьё 2 литра в сутки.
Пища, богатая белком, витаминами, микроэлементами.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего опасного нет, антикоагулянт не требуется. У Вас выраженный астенический синдром, тактика лечения верная, организму необходимо время на восстановление.