Консультация гинеколога /

Давление высокое,боли в животе и спине и задержка на 5 дней — вопрос №794876

Добрый день! Задержка уже 5 день. Присутствует головокружение,лёгкая тошнота,давление третий день 140 на 90. Боли внизу живота как про месячных и боль в пояснице. Что это может быть? Есть вариант что могла забеременеть?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Цикл у вас регулярный? Были не предохраненные половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Марина, цикл в целом регулярный. Да,был

Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае, конечно же беременность не исключена. Сделайте тест, либо достовернее сдать кровь на ХГЧ. Давление может быть ситуационно. Если же повышение давления вас беспокоит уже давно стоит проконсультировать и дообследоваться у кардиолога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы жили половой жизнью без предохранения, то беременность возможна. Но также может быть задержка из-за ановуляторного цикла. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если были незащищенные половые акты в этом цикле- нужно исключать беременность: (тест или хгч крови)
Если беременности нет, а менструация не приходит, то необходимо делать УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если были незащищенный половой акт, то конечно может быть беременность
Скажите вы тесты делали?