Гидронефроз

Женщина, в апреле 40лет. Болит правый бок, диагноз на МРТ -гидпонефроз правой почки 1 ст. Можно ли вылечить таблетками? Какие и сколько пить лекарства? Требуется ли хирургическое вмешательство, как понять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прежде чем думать о лечении, надо найти причину гидронефроза. Обращаться на очную консультацию уролога и планировать уродинамическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты обследования? Вас что то беспокоит? Конечно прежде , чем говорить о каком - либо лечении необходимо знать причину , которая вызвала данное состояние

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат исследования к вопросу.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты и описание.

Гидронефроз возникает в результате нарушения оттока мочи, причиной всего этого может быть мочекаменная болезнь, но и др. причины также возможны. Вы выполнили МРТ, а мочекаменную болезнь необходимо подвтерждать или исключачать проведением КТ почек, мочевыделительной системы. Необходимо оценить показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевина.