Панкреатит, ГЭРБ.

Поставили диагноз хронический панкреатит, гэрб, прописали Креон 25тыс. и омез, но улучшений нет, горечь во рту и постоянная слабость, аппетит пропал, тяжесть в левом подреберье, иногда отдает под левую лопатку, при надувании живота боль, постоянно заложен нос, бывает дышать трудно, как лечиться?

Здравствуйте. нужно прежде всего диету соблюдать строго стол №1 по Певзнеру. так же часто дробно питаться мелкими порциями до 5 - 6 раз в сутки. соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Омез стоит продолжать к лечению добавить альфазокс и дюспатолин по инструкции. будьте здоровы

Добрый вечер, спасибо большое, подгрузил обследования для информации.

Стоит дождаться результатов биопсии.

Подкрепил диагноз, в нем про колоноскопию описано.

Принятый ответ

по сути только воспалительные изменения, стоит придерживаться рекомендации .

Понял, благодарю Вас!

Здравствуйте!
Данных за панкреатит нет!
Имеется эрозия в терминальном отделе кишки, с ней и могут связаны боли!
Горечь во рту-из за застоя желчи!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения.
Проблема со стулом?

Здравствуйте, в том и дело, анализы все в норме, кал на яйце глист, не обнаружен, в двух лабораториях сдавал. Чем убрать застой желчи?

Принятый ответ

Сейчас добавить:
-ребагит 100 мг*3 раза в день 8 недель
-урсосан 500 мг на ночь 7 дней, далее дозу увеличить по весу на ночь не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ!

Спасибо большое!

ЗдравствуйТЕ! Доюавьте к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2 месяца, Спарекс 200мг по 1 капс 2 раа в день за 20 минут до еды 10-14 дней..

Здравствуйте, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать