Что делать, если пришик на головке

У меня на головке пришик выскочил, не беспокоит вообще, не чешется, по середине наблюдается белый оттенок, а по краям красный оттенок, совсем небольшой и вообще не чувствую, как лечить можно или сам пройдёт?

Здравствуйте! Фото прикрепить можете?

Да, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! это фолликулит, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день, затем левомеколь 2 раза в день 5- 7 дней

Здравствуйте! У Вас фолликулит. Можно обрабатывать мирамистином, можно наносить мазь левомеколь. Выдавливать только нельзя. Постепенно он уже сам проходит и уменьшается, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

Здравствуйте, а сколько раз в день мазом мазать надо?

2-3 раза в день.

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно протирайте раствором Хлоргексидина или Мирамистина