Появилась сыпь у ребёнка, через три дня у мамы, и зуд по телу
Здравствуйте. У меня ребёнку 9,5 месяцев, 22.02 нам ставили прививки гепатит и пневмококк, были покраснения и шишки, три дня назад заметила сыпь на бёдрах, сегодня единичные на руках. Вечером у меня сыпь на спине появилась и зуд по телу. Температуры у обоих не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, на прививки аллергическая реакция выглядит по другому.
У вас реакция на продукты питания скорее всего.
Ребёнку антигистаминные (фенистил 5 кап *3 р. Д.) полисорб и маме и ребёнку, местно неотанин крем.
Принятый ответ
Добрый день. Какое вскармливание у ребенка?
Есть ли связь с питанием?
Есть ли зуд кожи у малыша?
Есть ли нарушение стула у малыша?
Были ли раньше проявления аллергии у вас и у малыша?
Наталья, ребёнок на искусственном вскармливании с 5 месяцев, из продуктов прикорма ничего нового не вводилось. В настоящий момент режутся верхние боковые резцы, поэтому от прикорма отказывается. Стул не менялся, цвет темно желтый, ближе к коричневому. У ребёнка эпизод высыпаний впервые. У мамы аллергия на цефалоспорины (не принимала), мёд, хлорку (возможно от воды горячей в водопроводе пахнет хлоркой)
Наталья, на счёт зуда у ребёнка возможно есть зуд в районе головы, чешет лоб об сетку манежа. Так чтобы явно царапался нет.
Алена, малышу фенистил по 3 кап 3 раза в день, 5-7 дней. Био гая 2 недели. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Маме - зиртек по 1 таб 1 раз в день, 7-14 дней. На кожу неотанин 3 раза в день, 2 недели.