Целиакия есть или нет
Не могу понять есть целиакия или нет, гинетический тест вроде отрицательный, с кишечником тоже все ясно - оперироваться, также лактозная недостаточность, подтвержденная, лечила клостридию антибиотиками, сейчас Бак сет и урсосан.
Здравствуйте Алина, целиакии у вас нет по ген.обследованию и по гистологии.
Анна, а нужно ли сдавать ещё и трансглуминазу? Т.к все ещё остаётся вздутие и спазмы, вес у меня маленький и нужно набирать, мучные изделия соответственно этому способствуют, а как только поем мучного так шум и нам в животе.
Как вы переносите злаковые?
Целиакия это генитическое заболевания и при исследовании локусов у вас не обнаружили дефекты.но желательно сдать Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Анна, рис, овсянка, кукуруза -нормально,может симптомы остаются из-за клостридии (псевдомембранозный колит)и ее лечения, вздутие и т.д и нужно подождать пока кишечник восстановится? Всегда ела хлеб, булки, никаких проблем не было.
Принятый ответ
Бак сет продолжайте, к лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд
Анна, спасибо, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно представленным обследованиям, данных за целиакию нет.
Марина, получила только что анализ на клостридию,посмотрите, пожалуйста, я так понимаю я ее извела?
Здравствуйте!
Данных за целиакию нет!
Здравствуйте.
Целиакии у вас нет!)