Консультация терапевта /

После жидкого стала поднялась температура — вопрос №796778

Здравствуйте .Сегодня в в 13,30 скрутило живот в больнице,затем пришла домой был жидкий стул,после через минут 10 начала подниматься температура,ЗНОБИЛО СИЛЬНО,РУКИ И НОГИ БЫЛИ ХОЛОДНЫЕ,ПОД ОДЕЯЛОМ НЕ МОГЛА СОГРЕТЬСЯ.сейчас 38,2,выпила Нурофен,СТАЛО ЖАРКО давление 119/80,пульс 110. СИМПТОМОВ ОРВИ вроде нет.ХРОН.ЗАБ: Аутоимунный териодит, гипотиреоз, гипертония,всд,шейный остеохондроз. Тревожно депрессивное расстройство. Месяц назад было такое уже,была ночью диарея затем температура 38,3.К утру всё прошло.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок, кал на диз группу, вероятней всего вирусная инфекция пейте достаточное количество жидкости , регидрон, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5, смекта, энтерофурил, диета.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Это может быть что то опасное?

Терапевт, Функциональный диагност
Нет не думаю, нужно сдать анализы
Клиент
Вита, а вообще бывает такое?Может ли подняться температура при резкой боли в животе и диарее?
Терапевт, Функциональный диагност
Что вы кушали за последние сутки?
Клиент
Вита, гороховый суп 3 раза.Гематоген.Чай с тортом из пекарни.
Ферлатум фол.Магнелис.Л-тироксин.
Терапевт, Функциональный диагност
Дума пищевое отравление маловероятно
Клиент
Вита, Спасибо большое. И ЕЩЕ один вопрос при грудном вскармливании можно ли всё эти лекарства?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно нет, можно смекту, полисорб.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
начните принимать энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин