Кровянистые выделения после забора мазка

Сегодня на приёме в женской консультации взяли цитологический мазок из шейки матки, беременность 27,5 недель.По приходу домой обнаружила кровянистые выделения из половых путей.Ничего не беспокоит ,шевеления ощущаю хорошо.Нормально ли это и сколько по времени они могут длиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , это нормально после цитологии такие мажущие выделения. в течение 2-3 дней все пройдет.

Принятый ответ

Клавдия, здравствуйте!
После взятия мазка на цитологию могут наблюдаться кровянистые выделения, мазок берётся до появления капелек крови. К тому же шейка итак сейчас кровоснабжается хорошо очень. Долго продлиться такие выделения не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, нужно ли использовать какие либо свечи для скорейшей регенерации тканей?

Олеся, если выделения не обильные, нет такой необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Должны сегодня прекратиться
А почему у вас сейчас брали мазок? Его не взяли при поставке на учёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, скорее всего доктор забыла это сделать при постановке на учёт.

Ясно. Не переживайте, выделения скоро остановятся.

Принятый ответ

Клавдия, здравствуйте!

После забора анализа могут 1-2 дня быть мажущие выделения, не должно быть алых и обильных

Принятый ответ

Добрый день, Клавдия! Это нередкая ситуация после взятия мазка при беременности. Поэтому беспокоиться сильно не стоит. Сегодня-завтра должны пройти, если будет дольше то сходить к доктору, который брал мазок, посмотреть шейку.

Здравствуйте! Выделения идут до сих пор или уже прекратились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, пока ещё идут.

В течение суток выделения должны прекратиться. Если выделения усилятся необходимо будет обратиться на прием гинеколога повторно. Выделения не должны быть обильными, и не дожны сопровождаться болями и дискомфортом.

Здравствуйте. После забора мазка может мазать или немного кровить. Через пару дней пройдёт