Твёрдый пупок и над пупком и пульсация
Здравствуйте , подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны симптомы , под пупком и над пупком очень твёрдо и пульсирует ,иногда очень сильно , не болит , есть какие то шевеления (беременность исключена ) Раньше были проблемы с поджелудочной ,может дело в ней ?Моментами не могу втянуть живот , иногда немного отпускает , записалась у к врачу через неделю , очень переживаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины жалоб рекомендую пройти узи органов брюшной полости с уздг аорты брюшной полости.
Здравствуйте! Пульструет брюшной отдел аорты.
Какого Вы телосложения?
Евгения, здравствуйте, спасибо за ответ , пост 167 , вес 54 .Но раньше был 52 , таких проблем не было.
Принятый ответ
При Вашем телосложении Вы можете ощущать пульсацию аорты в норме, но чтобы перестраховаться, сделайте УЗИ брюшного отдела аорты (для исключения аневризмы) и УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Для начала сделайте УЗИ органов брюшной полости. Уточните у Вас вздутия нет? Возможно пульсация как то зависит от положения тела? Приема пищи?
Анна, здравствуйте, спасибо за ответ , вздутия нет , дискомфорт в животе не связан с приемом пищи ,после приема пищи просто появляется немного тяжесть.
Принятый ответ
Сделайте узи тогда брюшной аорты. Но я думаю ничего страшного у Вас нет. Бывает, что лица худощавого телосложения ощущают пульсацию с сосудов в эпигастрии. Этому могут способствовать стрессы накануне. В любом случае все решит очный осмотр у доктора.