Что вас беспокоит?

Что-то на нёбе

Добрый день. около 5 дней назад на нёбе появилось ощущение "ободранного". Сегодня посмотрел - там как-будто россыпь красных мелких дырочек. Реагирует на сладкое, горячее. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

4 Марта 2022·Просмотров: 240·Ольга, Балашиха

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на стоматит, если не было механического воздействия (например жесткой пищей). Следует обрабатывать полость рта антисептиками (мирамистин, фурацилин), для заживления и обезболивания обрабатывать гелями например: Холисал. Витаминотерапия.
С уважением!

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно по фото это похоже на травму слизистой оболочки полости рта. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Эти место можно обрабатывать пародонтоцид гель, асепта с прополюсом, салкосерилом дентальным гелем закрывать во время еды ,чтоб не трамировалось. Перед применением препаратов почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний. Если не пройдет в ближайшие дни, покажитесь на очный прием к стоматологу желательно хорошему которому можно доверять.

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего чем то травмировали химически или термически.Можно Орошать Мирамистином,а затем наносить адгезивную пасту Солкосерил(закрывает рану и защищает от раздражителей) или адгезивный бальзам Асепта, 3 раза в день после еды в течении недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Вариантов несколько:проявления ОРВИ на слизистой полости рта,ожог,травма,стоматит вследствие иных факторов
Лечение стандартное-асепта адгезивный бальзам-наносить4-5раз в день,7дней;далее-оценить динамику

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.