Соли жирных кислот в кале
Здравствуйте! Дочке 11 лет, в кале обнаружено соли жирных кислот 1 и клетчатка растительная неперевариваемая 1. Жалоб нет, в туалет ходит 1 раз в 1-2 суток. Язык только географический, из за него и обратились впервые к гастроэнтерологу. Как расценивать анализ кала и уместно назначение детского гастроэнтеролога :хофитол 1т. 3 раза в день, 14 дней? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Сначала сделайте УЗИ брюшной полости. Если будут изменения по желчному пузырь, то сделать прицельно УЗИ желчного пузыря с нагрузкой. Ферменты не назначали?
Майя, спасибо за ответ. УЗИ делали, паталогий не выявлено. Желчный пузырь сокращённый после приёма пищи. Хотя интервал голодания перед УЗИ был выдержан, только часа за 2 до него дочка съела мандарин. Может ли от этого желчный пузырь быть сокращенным на УЗИ? Ферменты не назначали, только хофитол. Нужно его принимать?
Предоставьте заключение УЗИ желчного пузыря. Надо пить ферменты: пангрол или креон
Майя, загрузить скан УЗИ не получается для вопроса без вознаграждения. Напишу вручную : желчный пузырь визуализируется, сокращён после приёма пищи. Размеры 2,23*0,97 см. Форма правильная, стенки не утолщены, не уплотнены. В просвете однородная желчь в видимых отделах. В какой дозировке и сколько по времени принимать креон?
Майя, хофитол получается не нужно принимать?
Пейте и хофитол, и креон. По весу надо определять дозировку