Расшифровка анализов

Гинеколог сказала сдать анализы на гормоны ,так как последнее время есть небольшая задержка менструации и за неделю до них ночной и дневной жар . Узи гинекологическое ещё не делала , но при осмотре у гинеколога , на узи сказала , что фолликулы единичные . Вопрос это предклимакс или все внорме . Мне 34 года, двое детей , но планировали ещё , попозже .

Елена, добрый день! На какой день менструального цикла Вы сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, добрый день . На 5 день .

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а АМГ не сдавали?
Судя по анализам начинается истощение яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, добрый день . Нет , Амг не сдавала . Стоит его сдать ?

Принятый ответ

Да. Если он будет сильно ниже 1, то это будет поводом для беспокойства

Здравствуйте.
+- 7 дней разбежка менструального цикла является нормой.
Подскажите, на какой день сдавали гормоны.
И узи последнее, если есть. Или ещё в плане?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, узи в плане . Сдавала на 5 день .

Если планируете беременность, то лучше оценить овариальный резерв по показателю амг(антимюллеров гормон) и узи, посмотреть количество фолликулов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, ну , а вообще препараты нужны , чтобы так рано не вступать в климакс ?

Принятый ответ

Давайте думать о хорошем) планируете беременность- лучше не откладывать. Отодвинуть климакс не получится. Можно только поддерживать организм заместительной гормональной терапией

Здравствуйте! Фсг чуть высоковат, но эстрадиол в норме. Задержка менструации на сколько дней бывает?
Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, задержка была на 5 дней , ранее цикл был 30 дней , и по 5 дней выделения , потом цикл перешёл на 24-25 дней и выделения где то 3-4 дня . Меня насторожило , что за неделю до менструации 2 месяца подряд ночью бросает в жар , я думала может это орви , но других признаков не было , и потом началось с суставами проблема , ломота , так и диагноз пока не выставлен , жду результаты на иммуноглобулины хламидии , сказали , что они могут давать реактивный артрит . Далее мне надо дообследоваться ?

2 месяца назад может болели сильно , был стресс или переезд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, не болела сильно , если только горло першило немного и температура до 37,2 . По поводу стресса , его предостаточно , долгое время страдаю паническими атаками , особенно из ощущаю перед менструацией , потом отпускает .

Рекомендую попить Тайм фактор по схеме с 1 го дня менструации 3 цикла подряд.
Если есть желание приема КОК, в целях контрацепции и регулирования цикла , можно начать их прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, наверное лучше подобрать кок

Принятый ответ

Хронические заболевания есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, не было , но месяц назад стали ломить суставы и не проходят . Причину не нашла . А так все нормально .

Добрый день.
Эстрадиол конечно низковат.
Рекомендую вам ещё сделать УЗИ и сдать анализ крови на АМГ

Принятый ответ

Добрый день.
Эстрадиол конечно низковат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, добрый день . Хорошо , спасибо .