Гинекомастия
Здравствуйте, через месяц после удаления гинекомастии появились уплотнения в ареолах, которые болели. Врач сказал это рубцы и выписал мазь. С его слов они должны уйти, так ли это? Просто сейчас это выглядит как и до операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Рубец под ареолой может несколько приподнимать сосок, придавая дополнительно объем. Начните рекомендованное лечение и через месяц оцените динамику, а также сделайте узи грудных желез.
Ольга,УЗИ сделали сразу, ничего там нет. Но форма на данный момент очень не устраивает, так как прочитал, что эти рубцы не уходят.
Сколько прошло времени с момента операции?
Ольга, 32 дня.
Прошло очень мало времени.
Рекомендую к местному лечению добавить ношение компрессионного бандажа, примерно такого-
https://medisart.ru/product/bandazh-dlya-grudnoj-kletki-dvuxpolosnyj/?add_to_wishlist=4073
Ольга, я носил его, только не давно снял, так как было прописано носить его ровно месяц.
Необходимо через месяц оценить динамику после местного лечения.
Бандаж можно ещё носить в течение 1мес