Что дедать, если после болезни остались боль в горле и насморк
Болела полторы недели назад, врача не вызывала, так как температуры не было, а болело горло, голова и был насморк. Кашля тоже не было. Но до сих пор по утрам першит в горле и есть небольшие выделения из носа. Это был омикрон и теперь это последствия и что делать?
Добрый день. ЛОР-врачу не показывались? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.