Кратковременная потеря памяти
Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня Мой отец почувствовал недомогание странное ощущение в голове но как лёгкое головокружение тремор дискомфорт в животе замерили давление давление было в норме некоторые вещи перестал помнить вызвали скорую сняли кардиограмму померили давление всё в норме увезли его по скорой сделали КТ по КТ тоже ничего не обнаружили но предполагают прединсультное состояние оставили на сутки в реанимации он в себе в памяти он не помнил что ему стало плохо то есть он какие-то моменты помнил но не всё потом он пришёл в себя всё как бы адекватно на всё реагировал Но это первый раз такое ,вообще никогда такого не было ему 71 год он очень активный, бодрый ,подскажите пожалуйста что бы это могло быть?
Принятый ответ
Вероятно имеет место транзиторная ишемическая атака на фоне сосудистой патологии головного мозга,Он под наблюдением в стационаре,входе дообследованиябудет установлена причина и нащначено необходимое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!Некоторые вещи перестал помнит, на какое время ?
Нонна, Здравствуйте, он забыл как почувствовал себя плохо
Добрый день !Похоже на тиа транзисторная ишемический атака Как правило всё быстр восстановится Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Раннее давление не повышалось? что принимает на постоянной основе?
Какие именно вещи перестал помнить - название предметов, имена, события?
Какие хронические заболевания имеются?
Походе на транзиторную ишемическую атаку - когда кровоток в мозге нарушился но быстро пришел в норму, при сосудистой патологии такое бывает, при гипертонии, атеросклерозе.
Яна, Давление повышалось ,в 2020 переболел ковид с поражением 60%, после ковида аутоимунный гепатит ставили из за интенсивного лечения,принимал гормоны название не помню,также пил анаприлин, ксарелто
Хорошо поняла Вас. Видимо резко нарушился кровоток. В стационаре обязательно прокапают сосудистые препараты, ноотропные. Сами планово по возможности пройдите МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте,обязательно проведение МРТ головного мозга и контроль АД,уровня глюкозы,холестерина,коагулограммы. Это нарушение мозгового кровотока,лечение обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это транзиторная ишемическая атака, состояние проходящее , к тому же пациент госпитализирован и находится под контролем специалистов. После выписки и нормализации состояния желательно планово выполнить мрт гм с сосудами