Чем лечить молочницу после биопсии ?

Сделали биопсию шейки ,на следующий день начался зуд и белые выделения ,ещё через день приняла флюкостат,зуд прошёл ,но выделений белых много (прошли сутки после приёма). Норма ли это после флбкостата справится ли он один ?Или нужны свечи ?Раньше помогала свеча залаин(но можно ли ставить после биопсии?) или что посоветуете ещё ?

Принятый ответ

Здравствуйте

А мазки ДО биопсии Вы сдавали?
Норма была?
Можете прикрепить?

Флюкостат не всегда способен помочь в одиночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, непосредственно перед биопсией не сдавала ,мазок 3-х месячной давности ,был в норме .Но есть уреаплазма сейчас в концентрации менее 10 в 4 копий ,лечилась 3 месяца назад антибиотиками от уреаплазмы

Можно Флуомизин для санации сейчас взять, на 6 дней

Перорально для флоры начать Проваг либо Экофемин флораваг на 20 дней.

Если жалобы будут после использования, то обязательно общий мазок, Фемофлор 16 сдать.
Их необходимо ДО биопсии сдавать.
Биопсию например на фоне воспаления лучше не брать, только если это не строчно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней. Если лучше не станет, нужно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, так можно свечи после биопсии ??на какой день ?Я всегда использовала свечу Залаин и мне помогало .Тержинан плохо переношу

Принятый ответ

Здравствуйте!
А до биопсии мазки хорошие были?
Выделения после биопсии могут быть, но зуда не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Араксия, не брали мазок до биопсии .

Если на данный момент только выделения, без зуда, то подождите дней 10 и сдайте мазок. А если все таки жалобы беспокоят, то Залаин можете поставить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком объеме выделения? Более 1 столовой ложки за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Валерия, приняла флюкостат через 2дня после биопсии ,выделений было не так много ,сегодня сутки после таблетки ,зуд прошёл ,но выделения увеличились ,но не больше столовой ложки .Можно ли вставить свечу Залаин после биопсии ?на 3 день ?

Не рекомендуется. Но количество до 1 столовой ложки в сутки - это нормальное количество выделений. Скажите пожалуйста, сейчас ежедневные прокладки не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Валерия, только сегодня начала использовать ,так как увеличились беловато-желтоватые выделения

Смотрите, не рекомендуется использовать их, потому что они создают парниковый эффект. И это приведет только к увеличению количества выделений

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете использовать данные свечи, если они Вам помогали. Биопсия не является противопоказанием