Сыпь на лице,зуд и жение
Здравствуйте.10 дней назад сделала пилинг кислотный Джеснера, очень сильно от него облезала кожа.После пилинга спустя дней 7-8 как кожа обновилась , я забыла что нельзя использовать средства для умывания и умылась умывалкой по дурости, в составе кислоты. После этого у меня на след день кожа вокруг рта ,подбородок и возле носа все в мелких прыщиках и сильно чешется ,иногда кажется при каком-то освещении что там буд-то мелкие пузырьки еле заметные. Сейчас начала пить от аллергии таблетки Алерган, от худа фенистил Гель использую и мажу бороплюсом. Подскажите что это такое у меня?Как лечить?Это не дерматит пероральный ?(очень красно возле носа,фото не передаёт )как ожог прям ,боюсь как бы не было пигментации.
Принятый ответ
Здравствуйте, контактный дерматит, наружно цикапласт с вит Б5 2 р в легт 10дней.
Татьяна, цинкоплавильный с витамином В5 это крем от Ля рош?а внутрь что-то нужно принимать от аллергии ?
Да верно, не надо антигистаминовые.
Татьяна, а циклоидами В5 крем или Гель?
Крем вам нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,повод для использования указанной процедуры. Непременно умывать лицо отваром корней лопуха, крем липикар два раза в день.
Сергей, здравствуйте.Мне 31 год.
А ромашкой если умываться ?Во внутрь что-то нужно принимать ?
Сергей, а судя по фото что это у меня такое ? Это пройдёт ?
Непременно все восстановится.Вам не следует в таком состоянии появляться на улице в солнечную погоду(используйте теневые стороны). Не следует проводить эксперименты с кожей лица(вам с ним еще жить).Коммерциализация медицины приводит к недобросовестности.Достаточно часто предлагают процедуры ,не имея для этого показаний, да и уровень грамотности страдает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Это контактный раздражительный дерматит. Используйте наружно крем бипантен или цикапласт В5 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Протирайте водным раствором хлоргекседина и наносите cicabio arnika. Если есть гнойнички, то фуцидин. Не забывайте солнцезащитный крем
Принятый ответ
Раздражителбный дрматит.