Консультация гинеколога /

Начала пить кок без консультации врача — вопрос №800242

Здравствуйте, мне 20 лет, замужем. Недавно сбился цикл на 10 дней, оказалась желтое тело - 6см, выписали свечи, пью все в порядке, но запись ко врачу в последнее время почти нереальная. Начала пить коки самостоятельно на 5 день месячных, зоэли. Пью второй день, сегодня должен быть третий, но запись на причём только 15 числа. Из-за этого беспокоюсь. На гормоны анализы не сдавала, но с грудью и анализами все в порядке, за исключением кисты. Что мне делать в этой ситуации , можно ли продолжать пить или прекратить

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Оральный контрацептив назначается с целью контрацепции. Если вам необходима контрацепция , то можете продолжить приём препарата Зоэли. Перед началом приема препарата достаточно сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки и провести узи молочных желёз. Использовать дополнительно первые 7 дней приема препарата барьерный метод контрацепции - презерватив.
Зоэли имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.