Консультация гинеколога /

Бросила пить гормоны на 9 день, кровотечение. — вопрос №800243

Скажите пожалуйста , если я бросила пить гормоны силует, и у меня уже 12 дней кровотечение и нет врача рядом так как в чужой стране что самое страшное может произойти? Пью крапиву и транексам 500, 3р. В день. Не помогает. Кружится голова и тошнит.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Насколько обильно выделения идут: как часто и какую прокладку меняете? Сколько дней уже принимаете транексам?
Клиент
Анна, 3 дня принимаю кровоостанавливающие. Утром сгустки выходят. А днем тянущие выделения. Одна прокладка в день. Кровь тёмная.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, сейчас выделения не обильные, пока что можно продолжать приём транексама и настойки водяного перца до 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Сколько дней пьете транексам? На какой таблетке бросили пить?
Клиент
Валерия, выпила 9 таблеток. Одна прокладка в день. Кровь тёмная со сгустками. 3 дня пью кровоостанавливающие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечение, когда прокладка заполняется полностью за 2 часа. У вас сейчас побочный эффект на фоне гормонального сбоя. Начните прием норколута по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 7 дней. Настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки продолжайте приём
Клиент
Валерия, норколут это не гормоны?
То есть то что падают с меня сгустки с утра и за весь день прокладка 3 капли тратиться это не кровотечение?
Просто меня пугают что операцию возможно надо будет делать типа эндометрий чистить раз не останавливается. Я очень боюсь. Уже 12 дней. Когда можно ждать остановки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это прогестерон.
Нет, это не считается активным кровотечением. И выскабливать вам нечего. Максимум, могут прокапать кровоостанавливающие
Клиент
Валерия, и уже вряд ли откроется? Я так этого боюсь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Будет подкравливает, а потом, примерно через 10-14 дней начнется полноценная менструация
Клиент
Валерия, ну в принципе как и должно быть правильно? Месячные в срок. И если эндометрий не отошёл он со вторым циклом выйти полностью сможет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё именно так ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В каком обьеме идут выделения? Сколько прокладок меняете в день и каких?
Клиент
Араксия, Одна прокладка в день три капли. Кровь тёмная со сгустками. 3 дня пью кровоостанавливающие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие кровоостанавливающие и в какой дозировке?
Клиент
Араксия, транексам 500 три раза в день. Крапива.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принимать по 1000 мг 3 раза в день ещё дня 3.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

За сколько полностью наполняется прокладка сейчас?
Клиент
Юлия, за день, но не полностью. Половина падает в унитаз. Я про сгустки. Кровь тёмная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не обильные выделения,

Транексам можно далее 500 мг 3 раза на дней 5,

УЗИ в ближайшее время никак не сделать?

Сколько пили гормоны и какие?
Клиент
Юлия, 9 дней пила силует. УЗИ буду делать через месяц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эндометрий не должен был нарасти пышным, если пили в целом кок длительно/ не было раньше проблем ( полипов, гиперплазии),

Сейчас Транексам использовать и наблюдать только,

Если после 5- ти дней приема выделения так и будут ( умеренные), то необходимо постараться сделать УЗИ раньше, т к не видя толщину эндометрия, невозможно дать прогноз дальнейший.

Клиент
Юлия, делаю УЗИ минимум раз два в год. Всегда говорили что эндометрий у меня в норме. Никогда не было с ним проблем. Надеюсь обойдётся.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, хороший исход абсолютно точно возможен,
Выделения при резкой отмене кок - это всегда ожидаемая реакция,

Главное, что бы не обильных выделений, по Вашему описанию они просто умеренные,
Но в течение 4-5 дней они точно еще будут, по-хорошему должны пойти на убыль, особенно при приеме Транексама.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)