Причины сниженного либидо

Добрый день. Моему мужчине 31. Равнодушен к сексу. Раз в 3-4 недели. Говорит, просто не хочется. Сдали тестостерон общий - показатель 3.66. Норма ли это? Если нет, что делать ? Если да, в чем причина низкого влечения? Является ли это проблемой и может ли влиять на способность иметь детей? Сразу скажу, что в отношениях сейчас все хорошо.

Принятый ответ

Ниже нормы, обратитесь к андрологу

Принятый ответ

Раньше было нормально? Какой период было нормально. Бывают ли просветы в его состоянии? Есть ли утренняя эрекция? Возбуждение присутствует при ваших визуальных и механических стимуляциях? Тестостерон низкий, необходимо занижаться спортом и есть продукты, которые стимулируют его выработку.

Тарас, доброе утро.
Просчетов не бывает.
На стимуляции типа красивого белья реакции не бывает.
Утренняя эрекция - иногда.
В начале отношений бывало раз в неделю. Усугубилась ситуация, когда появилась ипотека наверное ))

Тарас, какие продукты или витамины посоветуете ?

Принятый ответ

Анализ низковат. А ранее как было, так же как сейчас или чаще?

Татьяна, в начале отношений было около 1 раза в неделю. Вместе 2 года. Отношения хорошие

Принятый ответ

Какие жалобы есть у него? Что изменилось за последнее время? Само по себе снижение либидо не может наверняка говорить о том, что снижены репродуктивные возможности.

Эльвира, у него нет жалоб. Он просто не хочет и все

Эльвира, возможно еще дело в том, что мы переехали, и он не ходит в тренажерный зал. Еще , когда он выпивает. Редко, но метко. Это очень плохо сказывается на общем состоянии

Так было всегда?

Эльвира, он говорит такая периодичность для него нормально. Мы вместе 2 года. Последние года 1,5 все одинаково и я Боюсь, что будет хуже

Здравствуйте низкий показатель. Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Можно спеман

А в каких единицах измерения это? Если в нмоль/л то очень низко. Минимально должно быть 12. Но для оценки состояния нужно комплексно обследовать, начиная от осмотра и антропологических измерений и до оченки гормонального состояния более, чем по 10 параметрам, чтобы сделать выводы и назначить рациональное лечение. А там, возможно и сосудистые проблемы существуют. Это очень тонкий процесс - мужское либидо и эректильное здоровье.

Морепродукты, ржаной хлеб, петрушка и много других продуктов поищите в интернете. Скорее всего у него просто низкая половая конституция, которая усугубилась финансовыми проблемами, это хорошо давит на психику и соответственно отражается на либидо. Тестостерон нужно в любом случае поднимать, но думаю слишком на сексуальную обстановку это не повлияет. Нужно искать другие выходы из ситуации. Если вам хочется чаще чем ему, то обдумывайте варианты, чтобы муж удовлетворял вас нужное количество раз другими способами. Это позволит сохранить гармонию в отношениях и не будет напрягать партнеров, так как половой акт перерастающий в обязанность отбивает у мужчин все желание, впрочем как и у женщин.

Обратитесь к андрологу вас дообследуют и пролечат

Здравствуйте,Анна! Напишите мне в личку.

Принятый ответ

Добрый день! Тестостерон очень низкий, но одного этого показателя недостаточно! Необходимо обследоваться у андролога. А сколько весит ваш муж?

Юлия, добрый день. Он весит 78 при росте 195.

В любом случае, необходимо дообследование. Обратитесь к нам в клинику. Адрес могу отправить в личные сообщения.