Консультация андролога /

Причины сниженного либидо — вопрос №80185

Добрый день. Моему мужчине 31. Равнодушен к сексу. Раз в 3-4 недели. Говорит, просто не хочется.
Сдали тестостерон общий - показатель 3.66.
Норма ли это? Если нет, что делать ? Если да, в чем причина низкого влечения?
Является ли это проблемой и может ли влиять на способность иметь детей?
Сразу скажу, что в отношениях сейчас все хорошо.

Гематолог, Терапевт
Ниже нормы, обратитесь к андрологу
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Раньше было нормально? Какой период было нормально. Бывают ли просветы в его состоянии? Есть ли утренняя эрекция? Возбуждение присутствует при ваших визуальных и механических стимуляциях? Тестостерон низкий, необходимо занижаться спортом и есть продукты, которые стимулируют его выработку.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, доброе утро.
Просчетов не бывает.
На стимуляции типа красивого белья реакции не бывает.
Утренняя эрекция - иногда.
В начале отношений бывало раз в неделю. Усугубилась ситуация, когда появилась ипотека наверное ))
Клиент
Тарас, какие продукты или витамины посоветуете ?
Врач УЗД, Терапевт
Анализ низковат. А ранее как было, так же как сейчас или чаще?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в начале отношений было около 1 раза в неделю. Вместе 2 года. Отношения хорошие
Гинеколог, Акушер
Какие жалобы есть у него? Что изменилось за последнее время? Само по себе снижение либидо не может наверняка говорить о том, что снижены репродуктивные возможности.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, у него нет жалоб. Он просто не хочет и все
Клиент
Эльвира, возможно еще дело в том, что мы переехали, и он не ходит в тренажерный зал. Еще , когда он выпивает. Редко, но метко. Это очень плохо сказывается на общем состоянии
Гинеколог, Акушер
Так было всегда?
Клиент
Эльвира, он говорит такая периодичность для него нормально. Мы вместе 2 года. Последние года 1,5 все одинаково и я Боюсь, что будет хуже
Педиатр
Здравствуйте низкий показатель. Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Можно спеман
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А в каких единицах измерения это? Если в нмоль/л то очень низко. Минимально должно быть 12. Но для оценки состояния нужно комплексно обследовать, начиная от осмотра и антропологических измерений и до оченки гормонального состояния более, чем по 10 параметрам, чтобы сделать выводы и назначить рациональное лечение. А там, возможно и сосудистые проблемы существуют. Это очень тонкий процесс - мужское либидо и эректильное здоровье.
Психолог, Сексолог
Морепродукты, ржаной хлеб, петрушка и много других продуктов поищите в интернете. Скорее всего у него просто низкая половая конституция, которая усугубилась финансовыми проблемами, это хорошо давит на психику и соответственно отражается на либидо. Тестостерон нужно в любом случае поднимать, но думаю слишком на сексуальную обстановку это не повлияет. Нужно искать другие выходы из ситуации. Если вам хочется чаще чем ему, то обдумывайте варианты, чтобы муж удовлетворял вас нужное количество раз другими способами. Это позволит сохранить гармонию в отношениях и не будет напрягать партнеров, так как половой акт перерастающий в обязанность отбивает у мужчин все желание, впрочем как и у женщин.
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к андрологу вас дообследуют и пролечат
Терапевт
Здравствуйте,Анна! Напишите мне в личку.
Андролог, Уролог
Добрый день! Тестостерон очень низкий, но одного этого показателя недостаточно! Необходимо обследоваться у андролога. А сколько весит ваш муж?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Он весит 78 при росте 195.
Андролог, Уролог
В любом случае, необходимо дообследование. Обратитесь к нам в клинику. Адрес могу отправить в личные сообщения.