Расшифровка анализов крови
Здравствуйте! Несколько недель назад начались головокружения. Сегодня сдала кровь. Пришли результаты. Врач сказала, что все хорошо. Но из-за чего головокружения? Полгода назад я родила. Во время беременности была анемия, пила ферлатум фол.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую проверить депо железа - феритин ( N40 и выше), так же необходимо обследовать шейный отдел позвоночника, рентгенографию шейного отдела, УЗД сосудов шеи, консультация невролога.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной инфекции
нужно сдать железо, ферритин, в12 для исключения латентной анемии
нужно проверить запасы железа
пройдите уздг сосудов шеи
консультация невролога
Здравствуйте Алиса! Если по обследованиям все в порядке (кровь, моча, экг, флг), неврологических проблем не было, это может быть связано с родами и изменениями происходящими с сердечно-сосудистой, нервной другими системами в послеродовой период.Можно проконсультироваться с неврологом и принимать препарат бетасерк если не кормите грудью.
Здравствуйте. Не утомляйте себя сдачей дополнительных исследований. Для начала начните прием Милдроната по 500мг в сутки (до 17.00) - это неплохой антигипоксант, на его фоне эритроциты быстро приходят в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам незначительные отклонения характерные для перенесенного инфекционного процесса. У вас красные кровяные клетки на нижней границе нормы, не исключен латентный железодефицит. Рекомендую сдать анализы на ферритин и сывороточное железо. При подтверждении - пройти курс лечения препаратами железа. Также проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный. Пройдите узи сосудов шеи.
Здравствуйте!
В ОАК имеются признаки возможного латентного дефицита железа.
Необходимо сдать сывороточное железо, ферритин, сделать узи сосудов шеи.
Если при обследовании отклонений не будет посетить невролога.
Скорее всего жалобы от шейного ох.
Малыш сейчас на гв?