Побочные эффекты
я ревакцинировался и меня на следующий день заболело горло. сатурация всегда 98. через 4 дня я пришел в больницу и у меня коронавирус. как такое возможно, что побочным эффектом сам вирус. температура 37. горло почти не болит
Здравствуйте, в результате вакцинации заболеть ковидом невозможно. Вируса, способного вызвать заболевание, вакцина не содержит. Вполне вероятно, что Вы в момент вакцинации уже были инфицированы, и заболевание по времени совпало с вакцинацией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заболеть от самой вакцины невозможно(!).
Скорее всего инкубационный период наложился на вакцинацию, те Вы уже были инфицированы когда делали вакцинацию, только клиники пока не было, был инкубационнный период заболевания. Поэтому в идеале советуют перед вакцинацией сдавать кровь на Ig М и G, чтобы убедиться что нет инкубационного периода болезни.