Спастический колит, ничего не помогает
Здравствуйте! На протяжении 5 мес меня мучают проблемы с кишечником, началось все в конце сентября после нервного срыва и выпитых лекарств(антибиотики и НПВС). В первую половину дня походы в туалет от 2х-5 раз. Иногда был кашицеобразный стул. Осенью сдавала копрограмму, фекальный кальпротектин и кал на дисбактериоз. Пролечилась ребагитом, альфа-нормикс и энтерол, пробиолог срк. Месяц было улучшение В начале декабря нервное потрясение(смерть близкого родственника) и все с начала. С декабря особых улучшений нет. 27 декабря выполнила колоноскопию. Пропивала макмирор и бактистатин. Улучшение во время приема 10 дней. 2 недели назад была у другого гастроэнтеролога. Приписала: ребагит на 2 мес, адиарин пробио на месяц, дюспаталин минимум на месяц. При жидком стуле- фосфалюгель Сейчас может быть такое: Если просыпаюсь в 8-9 утра и завтракаю в это время, обычно в течении дня кишечник спокоен, позывов нет, если встаю в 11 утра, то сразу бегу в туалет и позывы могут быть до 5 раз, обычно 2-3 раза Вечером, ночью кишечник не болит, не крутит. Сплю хорошо. Что Вы мне можете посоветовать? Нужно ли ещё обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой уровень кальпроьектина?
Прикрепите проведенные обследования!
Фосфалюгель при жидком стуле не назначают!
Татьяна, Здравствуйте
Осенью кальпротектин осенью был - 19
Прикрепила
Почему фосфалюгель не назначают? У него вроде в показаниях- функциональная диарея
Он слабоват в этом плане!
Татьяна, какие Ваши рекомендации по препаратам в моем случае?
Сейчас принимаю такую схему: дюспаталин, адиарин пробио, колофорт и ребагит
Принятый ответ
Здравствуйте,вы сдавали биохимический анализ крови?
Ирина, Здравствуйте
8 мес назад сдавала
Все в норме было
Потом принимала антибиотики 2 курса, НПВС 2 курса + нервный срыв и 5 мес назад появились данные симптомы
Пролечилась в октябре- месяц было хорошо
Далее снова нервный срыв и симптомы вернулись с новой силой - тогда в конце декабря и сделала колоноскопию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы и картина функционального расстройства, я советую заменить вам дюспаталин на тримедат 200 мг 3 раза в сутки до месяца
Екатерина, здравствуйте! Как принимать тримедат относительно приема пищи ?