Консультация гинеколога /

Плохие анализы беременность — вопрос №804473

Здравствуйте. Переболела ковидом. Сейчас 33-34 недели. Сдала биохимию, алт 98 , аст 41. В моче белок 0. 25 и лейкоциты, 10-12 . В мазке тоже лейкоциты и споры. Давление нормальное, отёков тоже нет. Что делать с показателями мочи и биохимии?? Очень переживаю

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Мочу сдавали суточную? Какие препараты принимаете на данный момент? УЗИ 3 скрининг и КТГ в норме?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Суточную нет, доплер и скрининг в норме

Клиент
Марина, Магний, витамин д, йод, железо и утрожестан пью, не могу ставить
Гинеколог, Репродуктолог
Мочу стоит пересдать еще раз, по Нечипоренко и суточную мочу на белок. Пока что анализы не критичны по моче, необходимо дообследоваться. Что касается показателей печеночных проб- это может быть связано на прямую с тем что свечи принимаются внутрь а не местно во влагалище. К сожалению у утрожестана известна данная побочная реакция, и выбором метода постановки все же является введение препарата во влагалище. По результатам анализа мазка есть признаки молочницы. Учитывая срок,можете проставить св Залаин №1 во влагалище либо свечи Ливарол №5, так же во влагалище по 1 св на ночь.
Гинеколог, Репродуктолог
В плане дообследования печеночной функции- возьмите под контроль показатели АЛТ и АСТ, пройдите узи органов брюшной полости и все же подумайте об изменении способа применения утрожестана.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно анализа мочи, то ничего страшного нет.
Повышение лейкоцитов незначительное и если нет жалоб, то ничего не нужно делать.
Относительно биохимического анализа, то рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ органов брюшной полости и показаться терапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Что принимаете из препаратов?
Как собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Магний, витамин д, йод, железо и утрожестан пью, не могу ставить. Сдавала как обычно, среднюю порцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно максимально возможно отказаться от препаратов принимаемых, чтобы печени было легче.
Как вы собирали анализ мочи? подмылись спереди назад, поставили ватный тампон во влагалище, первую порцию спустили в унитаз и среднюю порцию собрали в баночку? так собирали? Если нет, то пересдайте по правилам, т к могли попасть выделения из влагалища.
В мазке кандидоз, Вам лечение назначили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При сборе мочи влагалище тампоном закрывали? Утрожестан принимаете перорально или вагинально?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет не закрывала. Пью его 2 раза в день, всю беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Для чего принимаете так долго Утрожестан? У вас короткая шейка? Нарушение печени возникло из-за него. Это его частый побочный эффект

2. Пересдайте мочу с закрытым влагалищем. В анализ могли попасть влагалищные выделения и дать такой результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы правильно мочу собирали? тампон во влагалище вставляли? вторую порцию мочи в контейнер собирали?