Иммуноглобулин в сочетании с другими препаратами
Добрый день. Срок 27.5. На следующей неделе будут вводить иммуноглобулин при условии, если нету титров антител. Хотела уточнить, принимаю антибиотики, и немножко страшно от того, что будут совмещать, может подождать, когда курс закончится, там буквально 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши переживания напрасны. Данные препараты никак не влияют друг на друга. Иммуноглобулин необходимо колоть 28 недель это правильно..
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, они никак не взаимодействуют между собой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием возможен одновременный, никакой реакции между ними не произойдет.
Араксия, иммуноглобулин обязателен? Беременность первая
Да, обязателен при резус отрицательной крови матери, отсутсвии антител, резус положительной крови мужа.
Араксия, в 28 недель вводится и всё?
Да, и больше антитела сдавать не нужно.
Переносится он хорошо.
Араксия, а после родов повторно не вводится?
Да, после родов первые 72ч.
Араксия, если ребёнок резус положительный, всё верно?
Ещё такой вопрос по шейке:на первом скрининге 37 мм, потом на втором (20.4) -30.5 мм, в 21.6-30.1мм, в 23.6-31 мм, в 26.4-29.8мм.
Как быть? Проводить цервикометрию? Сейчас пью антибиотики, не влияют они на шейку?
Да, если резус положительный у малыша. Платно можно сдать кровь на опрелеление резуса малыша, если он отрицательный-уколы не нужны.
Это нормальная длина шейки матки, проводить цервикометрию не обязательно так часто.
Антибиотики не влияют на шейку матки.
Араксия, я очень переживаю по поводу шейки матки, когда вставляю Утрожестан, мне кажется, что она очень короткая и близко совсем. Может быть я накручиваю. Не стоит идти раньше времени на цервикометрию? Была последний раз 3.03.
Нет, не нужно.
Так часто нет смысла делать.
Спокойно вынашивайте беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! никак препараты друг на друга не влияют,можете делать