Консультация акушера /

Иммуноглобулин в сочетании с другими препаратами — вопрос №804519

Добрый день. Срок 27.5.
На следующей неделе будут вводить иммуноглобулин при условии, если нету титров антител.
Хотела уточнить, принимаю антибиотики, и немножко страшно от того, что будут совмещать, может подождать, когда курс закончится, там буквально 2 дня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши переживания напрасны. Данные препараты никак не влияют друг на друга. Иммуноглобулин необходимо колоть 28 недель это правильно..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, они никак не взаимодействуют между собой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прием возможен одновременный, никакой реакции между ними не произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, иммуноглобулин обязателен? Беременность первая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, обязателен при резус отрицательной крови матери, отсутсвии антител, резус положительной крови мужа.
Клиент
Араксия, в 28 недель вводится и всё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, и больше антитела сдавать не нужно.
Переносится он хорошо.
Клиент
Араксия, а после родов повторно не вводится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, после родов первые 72ч.
Клиент
Араксия, если ребёнок резус положительный, всё верно?
Ещё такой вопрос по шейке:на первом скрининге 37 мм, потом на втором (20.4) -30.5 мм, в 21.6-30.1мм, в 23.6-31 мм, в 26.4-29.8мм.
Как быть? Проводить цервикометрию? Сейчас пью антибиотики, не влияют они на шейку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если резус положительный у малыша. Платно можно сдать кровь на опрелеление резуса малыша, если он отрицательный-уколы не нужны.

Это нормальная длина шейки матки, проводить цервикометрию не обязательно так часто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотики не влияют на шейку матки.
Клиент
Араксия, я очень переживаю по поводу шейки матки, когда вставляю Утрожестан, мне кажется, что она очень короткая и близко совсем. Может быть я накручиваю. Не стоит идти раньше времени на цервикометрию? Была последний раз 3.03.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно.
Так часто нет смысла делать.
Спокойно вынашивайте беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! никак препараты друг на друга не влияют,можете делать