Густые прозрачные сопли у ребёнка 1,8 г
Ребёнок болеет уже неделю, начиналось все с прозрачных соплей, и была небольшая температура 37-37,5 2 дня, потом температуры нет, но сопли становились все гуще и гуще(( сейчас отсасываем их после промывания физраствором, они прозрачные и тугие, сам он их высморкать не может. Вчера его слушал педиатр и смотрел, сказала бактериальной инфекции нет, дышит хорошо, хрипов нет. Предложила увлажнять аквамарисом и капать по капельке хлорофиллиптом. Ребёнок жалуется и плачет после него, щиплет сильно. Подскажите стоит так издеваться над ребёнком и капать чтобы вылечить? Чем лечить густые прозрачные сопли?
Принятый ответ
Здравствуйте! оксиметазолин 0,01% 1-2к-3р 5дн нос, туалет носа через 7 минут и на чистый сухой носа окомистин 2к-3р 7дн нос, зиртек 7к-1р 10дн,
Альбина, називин детский мы капали 5 дней уже, сейчас 2 дня не капаем и нос сильно закладывает, что можно ещё капать?
да тогда нельзя, попробуйте заменить виброцил 2к-3р 5-7дн
Принятый ответ
Здравствуйте, виброцил по 3 кап * 3 р.д. 7 дней, через 5 мин солевой раствор и сморкать потихоньку, через мин 5 ингаляции с флуимуцил раствор через небулайзер .
какой возраст ребенка?
и можно синупрет если нет аллергии с 3х лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте промывать нос физ. раствором (но гипертоническим), в аптеке так и называется (тот же аквалор или аквамарис).
Там больше концентарции солии она будет подсушивать слизистую.
Будьте здоровы!
вижу возраст, 1 мл физ раствор и 1 мл флуимуцил раствор без антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хлорофиллипт капать не нужно , он сильно раздражает слизистую оболочку полости носа. Если нет аллергических реакции на препараты покапайте в нос Бебифрин по 3 кап 3 р/сут в обе половины носа -5 дн. Через 15 -20 мин , санируйте полость носа солевым гипертоническим раствором ( Аквамарис Стронг ) по 2-3 кап 2-3 р/сут -3-4 дня . И дайте внутрь антигистаминные препараты -5 дней. Если вышеперечисленные рекомендации не дают эффекта, то обязательно сходите на очный приём к ЛОР -врачу .