Кровотечение после установки пессария
Добрый день! Позавчера мне установили пессарий и 2 дня у меня идут кровавые выделения. Поначалу их было мало, но сейчас продолжаются, то алые, то светлые. Но при установке у меня были внутри папиломы, мне сказали они могут слегка кровить, но так как к гинекологу я смогу попасть только в понедельник, очень переживаю, они ли это? Фото выделения прекрепила.
Здравствуйте. Боли при движении не испытываете?
Сразу после установки были подобные выделения?
Ольга, здравствуйте, болей сильных не ощущаю,передвигаюсь без проблем. После установки были, но очень мало. Потом усилились
Вам нужно сделать цервикометрию и осмотр на кресле. Выделения не похожи на поверхностные.
Здравствуйте
При установке пессария могут наблюдаться кровянистые выделения, так как может произойти травматизация капилляров на шейке матки
Поводов для беспокойства нет
Ксения, добрый день! Папилломы так кровить не будут. Какой срок беременности? Какое состояние шейки матки было перед установкой пессария?
Илона, срок 24 недели, шейка до пессария была 23мм,зев и церкв.канал сомкнуты.крови сильной не было,эрозии не находили
Ксения, эти выделения больше похожи на шеечные. Вам необходимо сделать цервикометрию, чтобы исключить продолжение укорочения шейки матки и ее раскрытия
Илона, поняла,спасибо ??
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
После установки пессария выделения уже должны были прекратиться.
Нужен осмотр, для того, чтобы установить источник кровянистых выделений и УЗИ для оценки состояния плода и шейки матки.
Если женская консультация в Вашем городе до понедельника не работает, при Вашем сроке беременности можете обратиться в приёмный покой родильного дома.
Там и посмотрят и УЗИ могут сделать