Вероятность заражения бешенством
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, ехала на машине и наехала на трассе на какое-то уже мёртвое, животное , которое кто-то переехал до меня. У меня было открыто окно. Переживаю, что через окно какие-то брызги от этого мёртвого животного могли попасть мне на кожу и в глаза. Также через 30 минут я выходила из машины и трогала внешнию ручку от машины, а потом трогала своё лицо, нос. Есть ли риск в таком случае? Что, если вдруг я наехала на мозг и ее частички могли попасть мне в глаза? Очень переживаю.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Рассказ из мира фантастики.
Брызги от мертвого животного так не летают, это нужно наехать на лужу по колено крови.
И то... Вирус живет в слюне и мозговой ткани.
Если вы наехали на мозги животного , то максимум где они будут-это на протекторе колеса.
Такие случаи не подлежат вакцинации.
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Вам не стоит переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зима, а Вы с открытым окном едите. Не холодно?
Вот если Вы каждый день держитесь за ручки дверей в магазинах, подъездах, других учреждениях, то Вы не боитесь заболеть туберкулезом и гепатитом? Риск очень большой.
Так почему же Вы боитесь заболеть бешенством при ситуации при которой заразиться нельзя?
Живите спокойно и не беспокойтесь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. История достойна экранизации фильма ужасов.
Что касается Вас, то риска нет накакого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
В данной ситуации риска заразиться бешенством нет.
Добрый день! Риска нет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения нет в данном случае. Вирус живет в слюне животного и передается только при укусе при подобном случае нет рисков. А руки просто помыть после этого стоило. Вот и все. Будьте здоровы