Шейный лимфоденит

Увеличился в размерах подчелюстной лимфоузел с правой стороны не болит не беспокоит, виден при проглатывании пищи. Сделано УЗИ лимфоузла 17×8 мм, гипоэхогенный, сохранённая структура. Как и чем лечить ?

Здравствуйте,лимфаденит может сохраняться ещё долго после перенесённой инфекции.Рекомендую обратиться к Лору на очный приём для взятия мазка с зева на флору.Осмотр стоматолога для определения состояния зубов.

Здравствуйте! по анализам вирусная инфекция , пока Лимфомиозот 15к на 100мл воды 3р 14дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, я бы рекомендовала нормомед 500мг-4р 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, могу ли я вместо нормамеда принимать ликопид, т. к. начала уже его принимать и плюс остальные прописанные вами лекарства?Я пропью назначенный курс и каковы мои дальнейшие действия, наблюдаю или сдаю общий анализ крови?

Принятый ответ

да допейте тогда ликопид и лимфомиозот , можно сдать анализ на персистирующие инфекции ИЭБ,ЦМВ,ВПГ + КОН-ИЯ ИНФЕКЦИОНИСТА