Расшифровать результаты анализов и исследования
Здравствуйте. В сентябре начались проблемы с жкт. Давящее ощущение слева подреберье и ниже. Проблемы с дефекацией. Потеря аппетита. Потеря веса за неделю на 6-7 кг при весе в 62кг. Обратился в платную клинику. Гастроэнтеролог после первого приёма назначил анализы и сделал УЗИ. Результаты анализов и обследования прикладываю. Восстановил работу ЖКТ Дюфалаком и Ветом за 2 недели. На данный момент иногда бывают моменты непроходимости, ком в горле, отрыжка. Принимаю Ветом, помогает. Питание до и после проблемы правильное(ЗОЖ). Осталось чувство в подреберье. Давит практически всегда, но с разной интенсивностью. Ночью сплю хорошо, не беспокоит. Посмотрите, пожалуйста, результаты обследования и дайте заключение. Спасибо.
ЗдравствуйТЕ! Имеются полипы в желчном пузыре с застойными явлениями желчи в желчном пузыре повышение уровня билирубина крови. Рекомндую начать прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 саше 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Уросфальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее 10 мг на кг веса тела 2-3 месяца. Также обратиться к ЛОР врачу по поводу образования голосовой связки.
Марина, есть связь проблемы в желчном с непроходимостью ЖКТ, болью слева? И ещё, интересует биопсия, насколько там всё страшно?
Принятый ответ
Гетеротипия слизистой юто м.б. вариант нормы. По результатам гистологии признаки невыраженного воспаления слизистой . застой желчи в желчном пузыре может приводить к нарушение пищеварения в кишечнике и реактивным воспалительным изменениям со стороны поджелудочной железы.
Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее 10 мг на кг веса тела 2-3 месяца.
Здравствуйте.
При УЗИ выявлены полипы в желчном пузыре.
Впервые выявили или ранее были?
Екатерина, было обследование в 2020году. Вот результаты:
УЗИ 07.11.2020г. Заключение:
Желчный пузырь: размеры 5,1х1,4см
Форма: овоидная
Стенка желчного пузыря: 0,2 см; не утолщена, не уплотнена
Эхоструктура: однородное жидкостное содержимое
МРТ 26.11.2020г.
Желчный пузырь в размерах не увеличен, контуры ровные, стенка не утолщена, содержимое однородное, без явных дополнительных включений. Холеход не расширен: 0,4 см.
Екатерина, полипы выявили впервые.
Есть вероятность что это холестериновые полипы, их можно растворить.
Для этого используют препарат Урсосан, из расчёта 10 мг на кг веса на ночь не менее 2 месяцев далее контроль узи
Екатерина, а что скажите по поводу гистологии.
Принятый ответ
По гистологии все хорошо, ничего страшного нет
Екатерина, спасибо.