Грудничок и ковид
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца . Переболели ковидом ( положительный мазок) , была правосторонняя пневмония. Лежали в больнице , пили антибиотики , делали ингаляции. При выписке- анализы хорошие и рентген хороший. Прошло три дня, снова поднимается температура . Пока что 37,8.. что это может быть? Какое то осложнение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это температурный хвост после перенесенного ковида, он может сохраняться некоторое время. Для контроля состояния нужно посмотреть кровь в динамике ОАК, СРБ, прокальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сбивайте Нурофеном. Сдайте для контроля самочувствия общий анализ крови, СРБ, ферритин, прокальцитонин. Вызовите врача на дом для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Температуру снижайте Нурофен
Вызовите участкового педиатра для осмотра и аускультации легких
Принятый ответ
Добрый день. Не могли снова заболеть ОРВИ? Вызывайте врача на дом, нужно сделать хотя бы ОАК - посмотреть нет бактериальной инфекции. Пока можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), дома проветривать и увлажнять, если ребенок на ГВ - чаще предлагать грудь. Температуру до 38 градусов (если нормально) переносит -не сбивать.
Принятый ответ
Здравствуйте,течение ковида может быть волнообразным,рекомендую сдать общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,ферритин,прокальцитонин и очно проконсультироваться у педиатра.