Диарея, и беременность.
Здравствуйте. Проснулась от боли в животе, и начался жидкий стул. стул водянистый, со зловонным запахом тёмный (не чёрный)дегтеобразный. Такое впервые, приняла полисорб, прошёл час но живот так и болит, что можно принять, и чем дальше лечить диарею? Это опасно для ребёнка? Боюсь нанести вред здоровью, или беременности. температуры нет. Начиталась про кровотечения, и мне теперь страшно, не могу понять это диарея или как отличить если симптомы так похожи. После того как сходила в туалет несколько раз, боли немного утихли. Я беременна срок 17 недель.
Здравствуйте, при кровотечении, стул чёрный, при болях можно принять но- шпа 40 мг, для лечения диареи смекта , щадящее питание, пить больше жидкости, что бы избежать обезвоживания, обязательно обратитесь очно терапевту желательно сегодня, если стул будет обильный и слишком частый вызывайте скорую помощь.
Вита, на данный момент, после дефекации боль прошла, но присутствует слабость, общее состояние не хорошее ну и метеоризм, газы не обильные, зловонные, и переодически приступы в туалет «по большому» по итогу ничего не идёт, и при этом отрыжка тухлым запахом каким то, крутит но безболезненно в районе низа живота, тоже не постоянно. Сам кал был очень тёмный и неоформленный. Но прям чёрного цвета четко чёрного нету.
Вчера были позывы и ощущения неприятные , но стул был нормальным, однако первые звоночки появились ещё вчера.
Что вы вчера кушали ?какое артериальное давление? Температуры нет? Пейте минеральную воду без газа боржоми, нарзан.
Вита, все что я кушала кушал и муж и у него все хорошо, единственное что ела без него, сливу и паштет.
И в кале простите за подробности, после того как смыла испугалась показалось что то красно бордовое,похожее на кровь потом вспомнила что ела сливу и поняла что эти вкрапины из за неё , она и по вкусу была не совсем зрелая, но беременные причуды. Съела ее около 3-4 штук. Могу предположить что от неё.
Давление измеряла но у меня тонометр автомат, 110 на 60. Температуры нет
Принятый ответ
Думаю такой стул от слив, тем боле они могут вызвать послабления стула , вызвать вздутие живота, наблюдайте за самочувствием, покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на сливу
Начните принимать смекту 1п 2 раза в день 3-5 дней
Обильное питье
Регидрон 1п в сутки для восполнения потерянной жидкости
При болевом синдроме но-шпу 40 мг 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте! Продолжайте пить полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день, предварительно развести водой. Добавьте к терапии линекс по 1 капс. 3 раза в день-10 дней.
Пейте жидкость, лучше регидрон до 1 л в сутки, но можно и тёплую минеральную воду без газа, например, Ессентуки 4 или 17.
Для ребёнка не опасно, главное не допускайте обезвоживания.
Здоровья Вам и малышу!
Евгения, подскажите пожалуйста а возможно ли заменить линекс на аципол?
Принятый ответ
Да, конечно, можно пить аципол. Только храните препарат в холодильнике.
Здравствуйте
Продолжайте пить Полисорб 2-3 р/д
Добавьте пробиотик Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Соблюдение диеты
Обильное питьё (2-3 л в сутки)
Обратитесь к терапевту очно
Диана, можно ли заменить линекс на аципол? Дома только аципол есть
Принятый ответ
Аципол по инструкции разрешен детям с 3 месячного возраста, а значит можно и беременным. В инструкции нет данных о возможности применения во время беременности
Можно ещё заменить на бифиформ, если есть