Консультация терапевта /

Анализ крови у грудничка — вопрос №808824

Здравствуйте, ребенку 4.5 месяца, сдали общий анализ крови перед прививками, несколько показателей занижены. gran % 38.5., gran # 3.5, hgb 117, hct 33.1, mcv 70.5, mch 24.9. Помогите пожалуйста разобраться насколько это критично. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Ребёночек на ГВ?
Клиент
Евгения, прикрепила, ребёнок на ИВ

Терапевт
Немного снижен гемоглобин, анемия лёгкой степени есть.
Остальные показатели без патологии. Лимфоцитов в этом возрасте должно быть больше нейтрофилов, так что норма.
По поводу анемии, когда введете мясной прикор (с 8 мес), ситуация придет в норму. Может имеет смысл обсудить с педиатром смесь с повышенным содержанием железа. Но повторяю, показатели не критичные.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы .
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Это говорит об дефиците железа, если на ГВ кушайте больше красного мяса , печень
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить сам анализ
Клиент
Диана, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки дефицита железа. Если вы на грудном вскармливании, добавьте в свой рацион говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Если на ИВ, то обсудите с педиатром смесь с большим содержанием железа
В остальном в норме, не переживайте