Не доверяю мужу
Муж в моё отсутствие звонил женщине, говорили 1,5 часа, она прислала интимные фото, он удалил, я почувствовала что-то и залезла в его телефон, фото нашла в удаленных. Считаю это изменой, он нет, тупик!
Добрый день, Оксана!
Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы пишите, что для Вас это измена. А что это означает для мужа? Вы столкнулись с изменой получается, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужа и жить дальше? Или хотите работать над отношениями? Или Вы хотите подать на развод? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Какие выводы сделал муж? Это первый подобный случай в Ваших отношениях? Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужу в отношениях с Вами и над этим нужно работать.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях. Все зависит от Вас обоих.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Наталья, он считает измены не было ни физической, на моральной, а я виновата в том, что залезла в телефон. Он не хочет расстаться и не видит причин для моих переживаний. Телефон свой почистил, код не менял. Сказал, что больше не одна женщина из прошлой жизни не появится. Но как мне теперь ему доверять? У меня теперь в голове сидит недоверие к нему, что ему сделать для возврата отношений? жили душа в душу...
Чтобы вновь доверять мужу, нужно время, дайте себе время прийти к этому. Нужно также выяснить причину, почему произошла измена, что мужу не хватало в отношениях с Вами и уже над этим работать Вам и мужу. Видимо было то, что муж не получал в отношениях. Когда Вы в последний раз ходили в кино, катались на коньках, готовили совместный ужин? Именно это нужно начать Вам делать, вновь сблизиться с мужем.
Здравствуйте!
Ситуация не простая. Тут важно разобраться какие отношения у вас с мужем были ранее.
Но и лучше ничего не домысливать, а поговорить с мужем на эту тему.
Юлия, мы поговорили с ним, естественно он пытался выкрутиться, телефон почистил, видно по нему, что страдает. Хочет, чтобы было как прежде. Как мне снова начать доверять ему?